Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 26 сентября 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис: недопустимо мобилизовывать тех, кто не соответствует приоритетным категориям
23:10 Источник: Правительство Мурманской области

Военкоматам нужно быть предельно внимательными, чтобы проводить частичную мобилизацию четко по критериям, озвученным Президентом России и Минобороны. Об этом напомнил губернатор Андрей Чибис на сегодняшнем заседании региональной призывной комиссии по частичной мобилизации граждан.  
  
«Четкие приоритеты – кто должен и может идти в первую очередь – обозначены указом Президента и разъяснениями Минобороны, дополнительными нормативно-правовыми актами, которые за это время выпущены, включая предоставление соответствующих отсрочек для ряда категорий: студентов, IT-специалистов и других, которые были зафиксированы. В некоторых регионах страны выявлены серьезные ошибки по призыву людей совершенно других категорий, не соответствующих приоритетам. Я прошу всех военкомов, глав администраций, областного военкома быть предельно внимательными, чтобы таких ошибок не допускать», – подчеркнул Андрей Чибис. 
  
Как отметил губернатор, в Мурманской области есть единичные обращения от граждан в связи с проведением частичной мобилизации.  
  
«Важно, чтобы по каждому была проведена оперативная проверка и принято соответствующее решение, которое будет полностью соответствовать тем установкам, которые доведены. Недопустимо оформлять в призыв тех, кто не соответствует приоритетным категориям, оставлять критически важную инфраструктуру и производство, жизнеобеспечение населенных пунктов без соответствующих специалистов. Исходя из этих принципов нужно организовывать работу», – обратил внимание глава региона. 
  
Врио главы военного комиссариата Мурманской области Александр Кузькин доложил, что мероприятия, предусмотренные планом частичной мобилизации в Российской Федерации, решениями Командующего Северным флотом проводятся планово, сроки выполнения соблюдаются.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru