Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 27 сентября 2022   Новости Murman.ru

В 2022 году из регионального бюджета городу Мурманску выделено более 11,8 млрд рублей
23:36 Источник: Правительство Мурманской области

Администрация города Мурманска в тесном взаимодействии с правительством региона реализует широкий комплекс мероприятий по повышению качества жизни мурманчан в рамках стратегического плана «На Севере – жить. 2030» и программы «Наш Мурманск». В этом году из регионального бюджета городу Мурманску выделено более 11,8 млрд рублей, – это практически в два раза больше, чем в 2019 году.

Сегодня на заседании областного правительства в своем докладе глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин обозначил приоритетные направления работы: ремонт улично-дорожной сети, масштабное благоустройство общественных территорий, дворовых территорий, создание детских и спортивных площадок.

Так, реализуемый АНО «Центр городского развития Мурманской области» проект в западной части комплекса «Долина Уюта» позволит выполнить комплексное благоустройство территории, развитие пешеходных маршрутов и их связи с существующими маршрутами, устройство новых площадок и сооружений, в том числе уникальной детской площадки, для создания мультифункционального и востребованного общественного пространства.

В Мурманске стартует реализация проекта «Новая детская площадка рядом с домом». Его суть в размещении на территории многоквартирных домов новых детских игровых площадок. На 2023 год запланировано 30 новых площадок: по 10 в каждом административном округе.

Продолжится строительство объектов спорта, реконструкция объектов культуры, обновление парка техники общественного транспорта и установка новых остановочных комплексов.

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» в октябре планируется приступить к строительству школы на 500 мест на улице Советской. Строительство нового здания школы позволит обеспечить развитие социальной инфраструктуры микрорайона Жилстрой.

Благодаря соглашению о сотрудничестве между Мурманской областью и ПАО «НОВАТЭК» в ближайшее время планируется проведение работ по реконструкции здания кинотеатра «Родина».

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Мурманске созданы пять модельных библиотек, в 2023 году появится еще одна.

Также среди важных направлений работы – переход на закрытую систему горячего водоснабжения в Ленинском округе, реконструкция сетей водоснабжения, расположенных на западном берегу Кольского залива.

Губернатор Андрей Чибис обратил внимание главы администрации Мурманска на то, чтобы новые объекты благоустройства содержались надлежащим образом, необходимо сразу назначить ответственных за поддержание чистоты и технической исправности объектов.

«Скоро зима, и нужно помнить о качественной и своевременной уборке улиц, дворов и общественных территорий. При повышенном количестве осадков в эту работу надо включаться в режиме повышенной готовности», – напомнил глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что необходимо максимально быстро сносить ветхие заброшенные дома, чтобы освобождать место для строительства новых объектов в Мурманске.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru