Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

вторник, 27 сентября 2022   Новости Murman.ru

Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей обращать внимание на дорожные знаки и «парковаться» в разрешенных местах
23:59 Источник: УМВД России по Мурманской области

В Госавтоинспекцию Мурманской области поступают многочисленные обращения граждан по фактам неправильной парковки транспортных средств на дорогах областного центра и региона, которые, своими действиями, создают препятствие для других участников дорожного движения и могут спровоцировать ДТП.

Сотрудники дорожно-патрульной службы на постоянной основе проводят мероприятия по пресечению нарушений правил парковки, согласно части 4 статьи 12.16 («Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств»). В зону внимания автоинспекторов попадают автомобилисты, которые оставляют свои транспортные средства на остановках и пешеходных переходах, а также игнорируют требования дорожного знака остановка и стоянка запрещена, паркуются на пешеходных дорожках, тротуарах, местах парковки инвалидов, пешеходных зонах. Припаркованные с нарушением требований ПДД автомобили затрудняют движение специального и общественного транспорта, мешают уборке улиц города, приводят к загруженности улично-дорожной сети, снижают видимость пешеходов.
За восемь месяцев 2022 года к административной ответственности за нарушения правил парковки были привлечены более 2500 водителей.

Не стоит забывать, что транспортные средства, припаркованные с нарушением правил, могут быть эвакуированы на специализированную стоянку. Помимо штрафов за парковку с нарушением ПДД, водителям транспортных средств придется оплатить услуги эвакуатора и за каждый час нахождения автомобиля на стоянке.
Госавтоинспекция Мурманской области призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки транспортных средств, уважительно относиться друг к другу и к пешеходам. Выбирая место для парковки, в обязательном порядке руководствоваться правилами дорожного движения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru