Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

среда, 28 сентября 2022   Новости Murman.ru

Делегация правительства Мурманской области принимает участие в международном спортивном форуме в Кузбассе
23:39 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Кузбассе стартовал Х Международный форум «Россия – спортивная держава». Участие в мероприятии принимает делегация правительства Мурманской области во главе с заместителем губернатора Еленой Дягилевой.

«Юбилейный форум станет знаковым событием в современной спортивной истории. Сегодня, когда наша страна и российский спорт столкнулись с новыми вызовами в условиях санкционного давления, как никогда важно укреплять национальную систему спорта, предлагать новые форматы соревнований и улучшать инфраструктуру для занятий спортом и физической культурой. Нам необходимо создать все условия для подготовки сборных команд России, обеспечить наших спортсменов лучшими базами, оборудованием, экипировкой и инвентарём», – отметил в своем обращении к участникам форума министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Форум, который в этом году решено было провести на шести локациях в Кемерове, Шерегеше и Белове, является самой крупной площадкой для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в России. В программе мероприятия – дискуссионные площадки, форсайт-сессии, круглые столы и семинары. Основная цель – дать участникам возможность поделиться опытом внедрения эффективных программ в своих регионах, чтобы сформировать стратегию развития российского спорта в целом.

Вице-губернатор Елена Дягилева выступит спикером на Панельной сессии Конгресса индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Лейтмотивом выступления станет обсуждение точек роста для развития рынка спортивного туризма в нашем регионе. Вместе с Еленой Дягилевой своим опытом в части развития спортивного туризма поделятся заместитель Губернатора Кемеровской области Сергей Алексеев, генеральный директор корпорации Туризм.РФ Сергей Суханов и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. 

В составе делегации от Мурманской области участие в форуме принимает министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Форум «Россия – спортивная держава» по инициативе президента Владимира Путина впервые прошел в 2009 году. Тогда площадкой для проведения мероприятия стала Казань. Ежегодно это мероприятие объединяет тысячи участников, в числе которых руководители спортивных федераций и организаций различного уровня, федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения и бизнес-сообщества. В разные годы форум принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск, Нижний Новгород. В 2023 году форум планируется провести в Перми.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru