Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 29 сентября 2022   Новости Murman.ru

Ход реализации нацпроекта, гармонизация и ответ отрасли на новые вызовы: министр спорта Олег Матыцин провел совещание на полях форума в Кузбассе
23:21 Источник: Правительство Мурманской области

На полях форума «Россия – спортивная держава» прошло совещание министра спорта РФ Олега Матыцина с руководителями региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Елена Дягилева и руководитель регионального минспорта Светлана Наумова.

В своей приветственной речи глава Минспорта России выразил признательность участникам совещания за то, что в столь непростых условиях делегации из разных регионов страны нашли возможность приехать в Кузбасс.

«Мы благодарны всем гостям, в том числе иностранным, которые приехали сюда. Россия – спортивная держава, а девиз форума «Мы вместе. Спорт» как никогда символизирует, что нужно делиться опытом и поддерживать друг друга. В этом залог успешного развития российского спорта как самодостаточной системы», – отметил Олег Матыцин.

Министр спорта также обратил внимание собравшихся на то, как важно консолидировать усилия в части обеспечения условий для спорта высоких достижений, в том числе в проведении масштабных соревнований с участием большого количества российских спортсменов.

Среди тем, которые обсудили на совещании, наибольший интерес вызвали вопросы гармонизации в спортивной и образовательных отраслях, а также итоги реализации федеральной программы «Спорт – норма жизни» в регионах.

Напомним, что национальные проекты стартовали в нашей стране по инициативе президента Владимира Путина в 2019 году. Благодаря одному из них – «Спорт – норма жизни» – занятия физической культурой и активный образ жизни становится доступным для всех категорий граждан. Помимо создания разноплановой инфраструктуры в рамках реализации нацпроекта в России повсеместно проводятся крупные массовые спортивные мероприятия, таких как «Лыжня России», «Кросс нации» и «День физкультурника».

«В Мурманской области спортивной сфере уделяется большое внимание. В рамках федеральной программы и регионального плана «На Севере – жить!» за последние три года в регионе модернизированы и открыты десятки спортивных объектов, запущены в эксплуатацию масштабные спорткомплексы и ФОКи, стартовал проект «СПОКИ.SPORT». Такая динамика вместе с проведением в регионе ярких мероприятий позволяет привлекать к активному образу жизни тысячи северян, повышает туристическую привлекательность региона и, конечно, создает дополнительные возможности для профессиональных спортсменов», – прокомментировала вице-губернатор Елена Дягилева.  

В эти дни в Кузбассе проводится крупнейший в стране форум «Россия – спортивная держава». Мероприятия проходят сразу в четырёх городах региона – Кемерове, Белове, Междуреченске, Новокузнецке и на территории Шерегеша. Основные события Деловой программы сконцентрированы на площадке Ледового Дворца «Кузбасс» – уникального сооружения, не имеющего аналогов за Уралом. Участие в форуме принимает около 13 тысяч человек, в числе которых делегация Мурманской области во главе с заместителем губернатора Еленой Дягилевой.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru