Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

четверг, 29 сентября 2022   Новости Murman.ru

МФЦ Мурманской области представлен на Всероссийском форуме центров в Уфе
23:26 Источник: Правительство Мурманской области

В столице Республики Башкортостан проходит шестой Всероссийский форум многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг. Мурманскую область представляет руководитель ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» Ольга Ярыченко.

Цель форума – обмен опытом в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, демонстрация лучших региональных практик, которые могут получить распространение в других субъектах Российской Федерации.

На сегодняшний день разветвленная сеть МФЦ уже охватывает 97,6% населения и объединяет более 74 тысяч специалистов. Ключевые приоритеты МФЦ как значимого социального проекта – это ориентированность на потребности граждан в разных жизненных ситуациях, оптимизация внутренних процессов. Отвечая современным тенденциям, МФЦ непрерывно развиваются: постоянно растет качество и количество государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, принята Концепция 24 на 7, которая предполагает предоставление абсолютного большинства услуг без личного присутствия заявителя.

Мероприятия в рамках форума проходят 29 и 30 сентября. Участники обсудят итоги деятельности за 2021 год, наметят основные направления развития и стратегические цели, среди которых оптимизация государственных и муниципальных услуг. Отдельные сессии будут посвящены лучшему опыту регионов и проектам, реализованным МФЦ в 2021 году, что призвано послужить стимулом для разработки и реализации оптимальных решений в предоставлении востребованных услуг. По традиции форум завершится подведением итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России», где будут объявлены победители в трех номинациях «Лучшая региональная сеть МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и Правительство Республики Башкортостан.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru