Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

пятница, 30 сентября 2022   Новости Murman.ru

Елена Дягилева: в Мурманской области проводится более 300 мероприятий спортивной направленности, каждое из них – точка роста для развития туризма
23:41 Источник: Правительство Мурманской области

На полях крупневшего отраслевого форума «Россия – спортивная держава», проходящего в эти дни в Кузбассе, прошла панельная сессия «Развитие рынка спортивного туризма. Точки роста сервиса и инфраструктуры». Спикером сессии выступила заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Модератором площадки стал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. Наряду с вице-губернатором Еленой Дягилевой кейсами поделились министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров, генеральный директор фанпарка «Бобровый лог» Константин Нестеров и генеральный директор УГМК-Застройщик Евгений Мордовин.

«Вызовы, с которыми мы столкнулись в период пандемии, заставили консолидировать усилия и трансформировать туристическую индустрию в индустрию гостеприимства», – отметил модератор сессии. Знакомый с Мурманской областью, Алексей Волков отметил не только красоту региона, но и большое внимание, которое уделяется всестороннему продвижению туристической привлекательности территорий, в том числе благодаря яркой айдентике и слогану «На Севере – жить».

Темой выступления заместителя губернатора Елены Дягилевой стал позитивный опыт использования спортивных и массовых мероприятий для привлечения в регион большого туристического потока.

Сегодня Арктика привлекает всё большее число туристов – общий туристический поток составляет около миллиона человек в год. В 2021 году почти половина из них выбрали Мурманскую область. Развитие туризма дает ощутимый финансовый результат и позитивно сказывается на всем регионе. В своей речи вице-губернатор акцентировала внимание аудитории на изменениях, которые происходят в Мурманской области.

«Количество заполярных туроператоров за последнее время выросло в 2 раза. Это означает, что малый и средний бизнес получил новые точки роста, а северяне – рабочие места в интересной индустрии. До увеличения турпотока Териберка – заброшенное село, сегодня – один из самобытных туристических кластеров с динамично развивающейся инфраструктурой, а также площадка для проведения ярких событий. И, что очень важно, новые туристические маршруты, развитие инфраструктуры, праздники и фестивали дают большое количество возможностей для самих северян! Мы открываем Север и для себя в том числе», – акцентировала Елена Дягилева.

Говоря о событийном туризме, заместитель губернатора отметила личный вклад главы региона Андрея Чибиса в развитие этого направления. По его инициативе в Мурманской области появляются новые события для поклонников активного отдыха со всей страны. Кроме того, поддержка губернатора позволяет проводить традиционные мероприятия с большим масштабом, а также трансформировать спортивные состязания в семейные фестивали, когда наряду со спортивной программой для северян и гостей города открыты разноплановые зоны. Заданный вектор поддержал модератор и спикеры сессии: сегодня центром притяжения активных туристов все чаще становятся горнолыжные курорты и регионы, предлагающие уникальные возможности для насыщенного отдыха. При этом спортивные мероприятия выступают драйвером всей индустрии.

«Уникальная природа Мурманской области, старинные поселения, дикие пейзажи и разнообразные ландшафты становится идеальными декорациями и площадками для проведения разноплановых мероприятий. Аналитика Big Data позволила четко сформулировать концепцию развития туризма: события служат поводом для выбора места отдыха, но по аналитическим данным большая часть туристов возвращается, чтобы открыть для себя наш регион со всех сторон», – прокомментировала Елена Дягилева.

Как было отмечено в докладе вице-губернатора Елены Дягилевой, современный турист, который готов к впечатлениям, сегодня имеет не только более высокий доход, но и соответствующие запросы. Консолидация усилий регионального правительства и представителей крупного бизнеса, участие в реализации масштабных национальных проектов качественно меняет инфраструктуру городов Мурманской области.

«Мурманская область задает тон: синергия и взаимодействие спорта и туризма дает много возможностей для местных жителей и туристов», – подытожил выступление Елены Дягилевой президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru