пятница, 30 сентября 2022

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 53-летнего местного жителя по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.
В ходе разбирательства полицейские установили обстоятельства происшествия. Потерпевший познакомился с подозреваемой на улице, которую пригласил к себе в гости. Хозяин квартиры предложил женщине выпить за знакомство. В ходе общения, мужчина не заметил, как уснул. А когда проснулся, то потерпевший обнаружил отсутствие новой знакомой и мобильного телефона. После чего он позвонил в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее судимая 34-летняя местная жительница. Злоумышленница созналась в содеянном и пояснила, что гаджет хотела продать, но не успела. Полицейские изъяли имущество и вернули владельцу.
В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.