Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2022 Версия для печати

пятница, 30 сентября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске инспектор по делам несовершеннолетних и общественник провели профилактическое мероприятие «Безопасный мир»
23:57 Источник: УМВД России по Мурманской области

На территории региона на постоянной основе полицейские и общественники посещают общеобразовательные и дошкольные учреждения с целью правового воспитания и профилактики правонарушений и преступлений.

На этот раз они посетили лицей № 2 города Мурманска. В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску Елена Горина, представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Александр Апанасенко, а также специалисты реабилитационного центра «Пробуждение». Гости провели с учащимися профилактическое мероприятие «Безопасный мир».

Встреча началась с дружеской беседы. Правоохранитель и общественник напомнили различные правила безопасного поведения в социуме. Пояснили, что детям опасно ходить в заброшенные недостроенные здания с малознакомой компанией, сидеть или прыгать с крыш гаражей. Это приводит к печальным последствиям. Далее, акцентировали внимание школьников, как вести себя, если к ним обращается взрослый незнакомец, основные уловки злоумышленников, к кому и куда можно обратиться за помощью. Какие места являются безопасными для посещения. Напомнили телефонные номера основных служб безопасности, включая, прежде всего, полицию. Дополнительно, «для размышления» информировали о безопасности во дворе: рекомендовали не подходить к чужим собакам, не садиться в припаркованные рядом автомобили, не раскачиваться сильно на качелях. Настоятельно потребовали также не поднимать оставленные кем-то имущество, предметы: подозрительные коробки, пакеты, сумки, игрушки, телефоны, шоколадки и прочее. Сообщать незамедлительно о находке родителям. Также уделили внимание безопасности на дорогах. Повторили дорожные знаки и ПДД: передвижение на велосипедах, самокатах и другое.

После беседы состоялась занимательная викторина «В школу без приключений!». Ребята охотно разгадывали загадки, прошли занимательный тест-вопросник, поиграли в игру по правилам дорожного движения с яркими карточками и знаками.

В конце встречи состоялась замечательная фотосессия. Присутствующие поблагодарили гостей за занимательный урок. В свою очередь, полицейские и общественники пожелали детям успехов в учебе и никогда не попадать в неприятную ситуацию.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru