Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 декабря:

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

вторник, 4 октября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области уже открыто 19 модельных библиотек
01:07 Источник: Правительство Мурманской области

На оперативном совещании в Правительстве Мурманской области глава региона Андрей Чибис сообщил о завершившейся в Кольском Заполярье серии открытий учреждений, обновлённых по модельному стандарту.

«На минувшей неделе современные пространства открылись в Ковдоре и Мурманске. На сегодняшний день в регионе открыто уже 19 учреждений нового поколения в рамках национального проекта «Культура», а благодаря победе в конкурсном отборе в 2023 году их число увеличится до 24», – отметил Андрей Чибис.   

Напомним, 29 сентября в Мурманске появилась пятая модельная библиотека: при поддержке федерального бюджета реновация прошла в библиотеке на улице Пономарева. В основе концепции – грамотное сочетание традиционного чтения, цифровой информации, использование современных технологий, интеллектуального досуга, интуитивно-понятной навигации и комфортного пребывания. Ещё одно открытие – в Ковдоре, где свой 55-летний юбилей Центральная детская библиотека отметила уже в новом статусе. В процессе модернизации учреждение преобразовалось в комфортное пространство для чтения, развития, обучения, отдыха и общения.  

В 2023 году в Мурманской области появится ещё 5 модельных библиотек. Решением Минкультуры России из федерального бюджета регион получит 40 млн рублей на обновление библиотек в целях реализации национального проекта «Культура».

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru