Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

четверг, 6 октября 2022   Новости Murman.ru

«От знаний и ценностей, которые вы прививаете ученикам, зависит будущее России»: Андрей Чибис поздравил педагогов региона с Днем учителя
00:05 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманской области чествуют педагогов. Поздравляя с Днем учителя, губернатор Андрей Чибис подчеркнул, что в регионе трудится более 10 тысяч педагогов, и сегодня одной из важнейших их функций стала воспитательная.  

«Каждый из нас прекрасно помнит своего первого учителя. Это не просто человек, который дает знания, но и тот, кто воспитывает в детях важные для нашего общества идеалы. В этом зале те, кто по-настоящему любит свою работу, это видно по сияющим глазам и открытым лицам. С учетом свободы доступа к любой информации, воспитательная функция школы становится как минимум на равных с образовательной. Нынешние дети более свободны и критичны. И вы успешно находите к ним подход. Наши школьники, выпускники добиваются успеха. Я желаю вам удачи, здоровья, сил. В непростое, историческое время от роли школы, вашей роли, ценностей, которые вы привьете ученикам, зависит будущее, какой будет наша страна и люди», – подчеркнул глава региона.  

Андрей Чибис вручил лучшим педагогам награды, среди которых ведомственный знак отличия министерства просвещения РФ «Отличник просвещения», нагрудные знаки «Молодость и профессионализм», «Почетный работник сферы образования», почетные грамоты и благодарности губернатора Мурманской области. Всего их получили 30 педагогов.  

К поздравлениям присоединилась министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова. Она отметила, что в Кольском Заполярье работают специалисты высокого уровня.  

«Слово учитель – формула особого отношения, признания авторитета и мудрости. Все задачи, которые стоят перед нашей системой образования, вы решаете успешно, ответственно относитесь к своему делу. Будь это введение обновленных образовательных стандартов, или создание комфортных условий для учеников. Вы развиваете наших детей, вкладывая душу и сердце. Вы растите новые поколения россиян. Ваш труд – в судьбах тысяч людей. Спасибо вам за это», – сказала Диана Кузнецова.  

Глава регионального минобра наградила учителей почетными грамотами и благодарностями ведомства.   

В преддверии церемонии губернатор Андрей Чибис, вице-губернатор Юрий Фомин и министр образования и науки Диана Кузнецова встретились с 12-ю педагогами – победителями конкурсного отбора программы «Земский учитель» в 2022 году. Все они с 1 сентября приступили к работе в школах Мурманской области.  

«Каждый из учителей получил внимательный и радушный прием от коллективов, директоров школ и администраций муниципалитетов. Всем предоставлено жилье и организуется необходимая помощь по любым вопросам. Педагоги настроены позитивно и сходятся в том, что у нас очень талантливые и умные дети», – отметил губернатор по итогам встречи. 
  
В Мурманскую область переехали учителя из Астраханской, Вологодской, Свердловской областей, Калмыкии, Тывы, Забайкальского и Краснодарского краев, некоторые передислоцировалась из городов нашего региона. Педагоги трудоустроены в Кандалакше, Шонгуе, Лиинахамари, Оленегорске, Полярных Зорях, Мончегорске, Никеле, Заполярном.  

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru