Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

четверг, 6 октября 2022   Новости Murman.ru

На федеральных дорогах Карелии и Мурманской области обновили горизонтальную разметку
00:22 Источник: ФКУ Упрдор "Кола"

Фото: ФКУ Упрдор "Кола"

Помимо новых линий и пиктограмм восстановлены «зебры» на пешеходных переходах и поперечные шумовые полосы на подъезде к опасным участкам.
Несколько тысяч километров линий горизонтальной разметки обновлены с начала сезона дорожных работ на федеральных трассах двух регионов европейского Севера России. На различных участках автодорог, в зависимости от интенсивности движения по ним, графические обозначения наносятся с применением разных маркировочных материалов: краски, горячего либо холодного пластика. Последние два, в силу их устойчивости, используются там, где разметка подвержена максимальному износу: на разделительных линиях, пешеходных «зебрах».
Уже несколько лет на многие участки федеральных трасс за Полярным кругом, где зима достаточно долгая, наносится желтая осевая разметка, которая хорошо контрастирует со снегом, позволяя водителям успешно ориентироваться на дороге особенно во время частой в этих краях позёмки — низовой метели, когда переносимый ветром мелкий сухой снег стелется над самой поверхностью земли.
На федеральных трассах также обновлены стрелки и пиктограммы, шумовые полосы и более 300 графических обозначений пешеходных переходов — «зебр». Эти меры призваны обеспечить безопасность участников дорожного движения. Напомним, согласно данным статистики, основные виды дорожно-транспортных происшествий на «федералках» Карелии и Мурманской области – столкновения, съезды с дороги, наезды на стоящие транспортные средства и пешеходов. Причинами большинства ДТП остаются превышение скорости и опасные маневры на трассе (как правило — с выездом на полосу встречного движения), которые, как показывает практика, имеют наиболее тяжкие последствия. Хорошо заметная в любое время суток и в любых погодных условиях дорожная разметка — важный фактор, обеспечивающий безопасность на автодорогах.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru