Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
12:43 Прогноз погоды в Мурманске на 21 сентября

12:06 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей административных округов с мурманчанами

12:05 Губернатор Андрей Чибис принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 460-летию города Колы

12:04 Юнармейцев Мурманской области наградили памятными медалями к 80-летию Великой Победы

12:03 МФЦ Мурманской области запустил чат-бот для заявителей в национальном мессенджере MAX

12:02 Мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче продолжаются в Мурманской области

12:01 Северяне могут оценить работу виртуального помощника на региональной линии ЖКХ

12:00 Руководитель госжилстройнадзора Мурманской области Элина Акулова и гендиректор регионального Фонда капремонта Юлия Барсукова удостоены медалей Минстроя России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

среда, 12 октября 2022   Новости Murman.ru

В Мончегорске впервые прошли соревнования по скандинавской ходьбе
00:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Мончегорске в рамках Imandra Fest состоялись соревнования по северной ходьбе Imandra Gо, которые собрали 200 участников и зрителей из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кольского района и Мончегорска. Для детей организаторы подготовили квест по парку.

После завершения соревнования его участники собрались на чаепитие.

«Для нас, как организаторов, важно понять, что фестиваль Imandra Fest интересен разным целевым аудиториям, разным возрастам. В этот раз в Imandra Go участвовали люди и более молодого, и более старшего поколения», — поделилась впечатлением от спортивного праздника заместитель директора, руководитель направления «Туризм» Агентства развития Мончегорска Дарья Яркова.

Специальным гостем Imandra Go стала Кристина Володина — создательница проекта Nordic Health, кандидат медицинских наук и популяризатор скандинавской ходьбы. Она провела мастер-класс и рассказала северянам о технике северной ходьбы и пользе этого вида спорта для реабилитации.

«Место проведения соревнования было выбрано очень удачно, здесь и природа, и зона для чаепития. Отдельно хочу отметить уровень организации, количество и географию участников. Была рада побывать на Имандре — с удовольствием поучаствую в других спортивно-оздоровительных проектах», — отметила Кристина Володина.

Соревнования проходили по двум дисциплинам:

– ходьба на скорость по трассе «Забег Сохача»;
– ходьба на выносливость по трассе «Мощь Гирваса».

Победители:

На трассе «Забег Сохача» протяженностью 3 км:

1 место — Надежда Уздяева, Ковдорский округ;
2 место — Клавдия Молюкова, Мурманск;
3 место — Любовь Лаптева (69 лет), Мурманск.

На трассе «Забег Сохача» протяженностью 5 км:

1 место — Илья Тютерев, Кандалакша;
2 место — Виктория Овчинникова, Ковдорский округ;
3 место — Оксана Чаруна, Ковдроский округ.


На трассе «Мощь Гирваса»:

1 место — Илья Тютерев, Кандалакша.

Итоговый протокол можно посмотреть на сайте

Организаторами мероприятия выступили Imandra Event при поддержке Агентства развития Мончегорска. Проект реализуется благодаря поддержке Администрации города и Норникеля.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru