Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

22:26 Губернатор Андрей Чибис в Долине Славы принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию Великой Победы

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

среда, 12 октября 2022   Новости Murman.ru

Мурманчанка перевела мошенникам почти 10 миллионов рублей
00:46 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадала жительница областного центра 1953 года рождений.

В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей на телефон поступил  звонок. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что от ее имени неизвестные пытались взять кредит на крупную сумму, но их успели заблокировать. Далее, в телефонном разговоре мужчина посоветовал пенсионерке опередить злоумышленников и самостоятельно взять кредит, чтобы перевести деньги на «безопасные» счета.

Взяв в различных банках кредиты, женщина перевела на продиктованные абонентом счета все денежные средства в размере почти 10 миллионов рублей. После того, как деньги были переведены, связь с «сотрудником безопасности банка» прервалась. Потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Заявительница ранее слышала о подобных способах мошенничества из средств массовой информации, но общаясь по телефону, была уверена, что ведет диалог именно с сотрудником банка.

Следователем полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают об участившихся случаях обмана граждан. Если вам звонят, представляясь родственниками или знакомыми, сотрудниками различных организаций, банков – обязательно свяжитесь с ними самостоятельно, чтобы удостовериться в полученной информации. Сотрудники банков никогда не просят совершить платежные операции, а также не запрашивают данные банковской карты. Предупредите своих пожилых родственников о распространенных способах и видах мошенничества. Помните, преступление легче предотвратить, чем добиться от преступника компенсации причиненного ущерба.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru