среда, 12 октября 2022

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 22-летнего местного жителя по факту кражи имущества. Материальный ущерб составил 9 тысяч рублей.
Полицейские установили обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний мурманчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж.
Выяснилось, что подозреваемый в тот день находился в торговом учреждении. Он заметил, что продавец отвлекся на очередного посетителя и оставил свой мобильный телефон на прилавке. Подозреваемый схватил гаджет и спрятал его в свой карман. Затем злоумышленник совершил покупку и быстро покинул заведение. Чужую собственность продал.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жителя Заполярья взята подписка о невыезде.