Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

среда, 12 октября 2022   Новости Murman.ru

Новые сотрудники Кольской АЭС прошли обучение в «Школе молодого специалиста»
00:49 Источник: Кольская АЭС

За последние пять месяцев на Кольскую АЭС трудоустроились 20 молодых сотрудников, которые недавно прошли обучение в «Школе молодого специалиста». В течение недели молодые атомщики знакомились с основами культуры безопасности, корпоративной культурой Росатома, изучали административно-правовые вопросы.

Кроме образовательных лекций, молодые сотрудники проходили тренинги с психологом, учились справляться со стрессом на работе, быстро адаптироваться в коллективе.  «Занятия с психологом – незабываемый опыт! Теперь я могу себе представить как преодолевать страхи. Например, сейчас я спокойно разговариваю на камеру, даю интервью, а раньше вряд ли осмелился бы на такое – это и есть результат работы с психологом», – поделился эмоциями от обучения в «Школе молодого специалиста» Даниил Чистяков, машинист-обходчик турбинного цеха Кольской АЭС.

Главный инженер атомной станции Владимир Александрович Матвеев в своей напутственной речи рассказал о подходе, который использует лично: «Если отдаваться работе целиком и полностью, то карьера выстраивается сама по себе. На нашем предприятии есть все возможности для карьерного роста, поэтому ваш успех будет зависеть только от вашего стремления. Я желаю вам реализовать себя, стать полезными для предприятия и общества».

«Классно, когда есть возможность пообщаться с руководством в неформальной обстановке, задать интересующие вопросы. Владимир Александрович спокойно и доброжелательно пообщался с нами. По моему мнению, таким руководитель и должен быть: строгим и требовательным с одной стороны, а с другой – открытым для персонала», – прокомментировала Анастасия Власова, инженер производственно-технического отдела Кольской АЭС. Анастасия отметила, что благодаря этой Школе она обзавелась новыми друзьями и единомышленниками.

В рамках обучающей программы юноши и девушки ближе познакомились со спецификой работы каждого подразделения, побывали с экскурсией в Информационном центре и на полномасштабном тренажёре Кольской АЭС. В последний день обучения молодые специалисты сыграли в мини-турнир игры «Что? Где? Когда?», встретились с представителями профсоюзной организации Кольской АЭС и Совета молодёжи.

Образовательно-просветительский проект для адаптации и обучения молодых специалистов реализуется на Кольской АЭС с 2010 года. Проект вошел в сборник «Простые истории успеха», как лучшая практика по адаптации и обучению молодых специалистов ГК «Росатом». За это время выпускниками «Школы» стали более 300 человек.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru