Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 17 октября 2022   Новости Murman.ru

Министр Госжилстройнадзора проверила работу управляющих компаний в Мурманске
23:44 Источник: Правительство Мурманской области

14 октября министр Госжилстройнадзора Мурманской области Алена Кузнецова проверила выполнение требований министерства.

Управляющей компании «Северная сова» необходимо выполнить работы по восстановлению штукатурного слоя фасада и цоколя дома на Рыбном проезде, 8. На данный момент рабочие приступили к работам.

Также министр посетила дом 16/20 на улице Ушакова. Там по требованию министерства новая управляющая компания занимается решением накопившихся проблем. Временное остекление окон подъездов выполнено, аварийный разрыв трубы ликвидирован, разрушенный пол входных групп приводится в порядок. На очереди осушение подвала, замена системы освещения и многое другое. План работ обсудили с жильцами дома, которые пришли на встречу.

В одном из подъездов дома №6 по улице Самойловой по требованию министерства «Первая УК» заменила аварийный бойлер и сделала косметический ремонт подвального помещения. По собственной инициативе УК произвела замену второго домового бойлера. Таким образом, улучшение работы системы водоснабжения ощутили жильцы всего дома.

В доме № 4 по улице Полярной Правды та же управляющая организация по требованию министерства произвела замену розливов холодного и горячего водоснабжения. Жильцы жаловались в надзорный орган на очень слабый напор воды. После изучения проблемы выяснилось, что решить её возможно только полной заменой труб в подвальном помещении. Работы осложнялись нестандартным устройством коммуникаций в этом доме. По словам директора «ООО Первая УК», активные жильцы ознакомились с проделанной работой и выразили благодарность сотрудникам компании.

«Мы стимулируем управляющие компании выполнять наши требования как можно быстрее. Если они будут тянуть, то мы будем завалены жалобами. Поэтому сейчас у нас очень высокий процент исполнения любых видов наших требований – больше 90%. Остальные 10 % это истории, когда требуется серьезный капремонт либо меняются управляющие компании. Поэтому в целом мы видим ускорение работ по фонду. Конечно, нельзя сказать, что у нас все управляющие компании хорошие. Есть проблемные, но их не много. И в основном наши предписания исполняются достаточно быстро. А мы со своей стороны стараемся не продлевать сроки выполнения», – пояснила Алёна Кузнецова.

Так же в ходе пятничного рейда министр осмотрела только что отремонтированный подъезд № 3 дома № 8 по улице Капитана Копытова. Управляющая компания «МУЖСК» произвела ремонт по просьбам жильцов без вмешательства министерства. Глава надзорного органа отметила аккуратность выполненной работы и поддерживаемую жильцами чистоту.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru