Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 17 октября 2022   Новости Murman.ru

Мурманские автоинспекторы задержали водителя – рецидивиста
23:49 Источник: УМВД России по Мурманской области

16 октября в дневное время сотрудниками дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль «Митсубиси». Заметив сотрудников полиции, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. В районе дома №158 по проспекту Кольскому нарушитель допустил столкновение с легковым автомобилем и был задержан сотрудниками полиции.

У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное исследование подтвердило, что мурманчанин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 1,194 мг/л выдыхаемого воздуха.

В отношении водителя автомобиля «Митсубиси» было составлено несколько административных материалов. Также было установлено, что ранее он был привлечен к уголовной ответственности за неоднократное вождение в состоянии опьянения по статье 264.1(Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Срок лишения водительского удостоверения не истек.

Дознавателем в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

Госавтоинспекция напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения граждане могут сообщить в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД по телефону: 8 (8152)40-63-10 или 112.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru