Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

среда, 19 октября 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов и министерств чаще незапланированно выезжать на ремонтируемые в регионе объекты
23:39 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис призвал глав муниципалитетов и министерств региона чаще совершать незапланированные выезды на ремонтируемые в Мурманской области объекты, чтобы оперативно выявлять различные нарушения. В ходе заседания оперативного штаба по строительству, которое состоялось сегодня, глава региона отметил, что сам регулярно посещает муниципалитеты в таком формате.   
 
«Практика на мой взгляд очень эффективна. Подавляющее количество объектов – это проекты, за которые отвечают муниципальные власти. Очень важно существующие проблемы оперативно выявлять и решать на заседаниях нашего штаба. Вчера я был в Кольском районе и Североморске, посмотрел целый набор объектов, по ним сегодня обсудим ситуацию. Никто не знает, куда я поеду, и разговоры с людьми и прорабами на стройках помогают выявить много нюансов, которых нет в отчетах. Эти поездки буду продолжать и далее. Призываю вас, делайте так же – выходите из кабинетов и не предупреждая никого проезжайте и смотрите, как проводятся работы», – подчеркнул Андрей Чибис.   

Губернатор отметил, что позитивное впечатление произвел Кольский район: благоустройство в Коле и ремонтные работы, которые продолжаются в Кольской ЦРБ.    

«Год за годом мы целыми отделениями обновляем наше медицинское учреждение. Видно вовлечение и воодушевление всех сотрудников, начиная от старших медсестер отделений и заканчивая главврачом, как они к этому относятся, видно результаты проведенной за 3 года работы», – сказал губернатор.   

Глава региона также осмотрел детские и спортивные площадки в Кольском районе и попросил муниципальные власти обратить внимание на их содержание. 
  
«Помимо установки красивых и современных площадок важно, чтобы и содержание их и территорий вокруг было надлежащим. В Мурмашах, на улице Причальной, создана очень хорошая современная спортплощадка, но вокруг кто-то уже навалил мусора. Надо отдать должное Андрею Малхасяну, который получил от меня фото и уже вечером отписался, что все убрано. Но у меня просьба, коллеги, чтобы ваши главы поселений свою территорию регулярно смотрели, оперативно убирали недостатки и мусор, не только в момент, когда мы сигналим. За этим очень важно следить», – подчеркнул Андрей Чибис.   

В Североморске глава региона посетил ряд городских пространств и образовательные учреждения. Губернатор отметил, что необходимо доделать мост через улицу Душенова, убрать мусор за детской площадкой около памятника «Алеша». 

Посещая лицей №1, построенный в Североморске в прошлом году, губернатор отметил, что отзывы о школе очень позитивные, и от детей, и от родителей.   

«Также прошу обратить внимание на школу №12, ремонт которой мы продолжаем и должны завершить к сентябрю следующего года. Чтобы фактически мы получили новую школу после реконструкции, которую сейчас проводим», – подчеркнул губернатор.   

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru