Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 24 октября 2022   Новости Murman.ru

Министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев доложил о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения
23:22 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в рамках оперативного совещания министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев доложил о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В программных мероприятиях текущего года участвуют 9 муниципалитетов. Выделено более 1,5 млрд рублей, более половины из которых являются дополнительными средствами областного бюджета. В 17 объектах здравоохранения предусмотрен капитальный ремонт, монтаж модульных конструкций, а также поставка 57 единиц медицинского оборудования.

В настоящее время 55 единиц оборудования уже поставлено и введено в эксплуатацию. Медицинские организации получили 6 аппаратов УЗИ, 19 единиц стерилизационного оборудования, 13 единиц хирургического и 19 единиц прочего оборудования (офтальмологического, гинекологического, реанимационного и реабилитационного).

«В муниципалитетах на новом оборудовании уже проведено более 9 тысяч исследований. Таким образом, по ряду исследований медицинская помощь приближена к пациентам, теперь нет необходимости ехать в областной центр для проведения исследования. Замена оборудования на более современное и точное позволяет быстрее и качественнее ставить диагноз и, при необходимости, начать лечение», – рассказал Дмитрий Панычев.

В 2022 году завершен капитальный ремонт в амбулатории Кильдинстроя, Мурманской городской детской поликлиники №1 (на ул. Папанина). В новых условиях уже получает медицинскую помощь детское население Ковдора и Никеля. Продолжаются капитальные ремонты в здании детской поликлиники №1 на улице Полярные Зори, в детских поликлиниках в Заполярном и Кандалакше, отделении взрослой поликлиники №1 на Карла Маркса, поликлиники в Ревде, Мурмашах и Мончегорске.  Все эти объекты с высоким уровнем технической готовности.

В программных мероприятиях 2023 года участвуют 11 муниципалитетов, запланирован монтаж одной модульной амбулатории в Печенге и 7 модульных ФАПов: в Корзуново, Лиинахамари, Спутнике, Титане, Коашве, Кузомени и Белом море.  Запланировано приобретение 126 единиц медицинского оборудования для переоснащения медицинских организаций.

«Монтаж современных ФАПов и амбулаторий создаст для жителей более комфортные условия получения медицинской помощи. А поставка современного оборудования как нового, так и взамен устаревшего, позволит приблизить ключевые виды медицинской помощи к пациенту», – подчеркнул в своем докладе министр здравоохранения региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru