Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

среда, 26 октября 2022   Новости Murman.ru

В школах Мурманской области внедряется единая комплексная система безопасности
22:26 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области реализуется пилотный проект «Безопасная школа» по подключению образовательных учреждений к единой системе контроля безопасности. Она была внедрена в 11 школах региона, в том числе – в Мурманской коррекционной школе-интернате № 3. 

Комплексное решение от компании «Ростелеком» объединяет в себе систему контроля и учета доступа (СКУД), сервис облачного видеонаблюдения и модули видеоаналитики, позволяющие, например, обнаруживать оставленные предметы, распознавать номера машин и даже анализировать поведение людей. В образовательных учреждениях установлено всё необходимое оборудование: пропускные турникеты, считыватели бесконтактных карт, внутренние и наружные камеры наблюдения и т.д.    

«Безопасность детей – приоритет для нас. В рамках пилота школы переоснащаются современными системами видеонаблюдения, их интегрируем в общегородскую систему. ЦОД позволят эти объемы данных анализировать. Далее мы определим оптимальные стандарты, в декабре примем необходимые решения. Необходимые средства в проекте бюджета следующего года запланированы. Уже в 2023 году мы сможем оснащать муниципальные школы. Это позволит идентифицировать всех, кто приходит, автомобили, выявлять потенциальные угрозы на этапе входа в школу. Это не просто видеопоток, но и аналитика данных, при возникновении рисков – быстрая реакция соответствующих правоохранительных структур», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис посещая учреждение сегодня.  

Система безопасности обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения в учебные заведения посторонних лиц и позволяет осуществлять эффективный видеоконтроль за всеми локациями, в которых установлены камеры (входы и выходы из учебного заведения, основные лестничные пролеты и коридоры, холл первого этажа, раздевалка, столовая и т.д.). Все оповещения в режиме реального времени поступают в единый центр уведомлений, доступ к которому есть у охраны или уполномоченных лиц.   

«За время тестовой работы уже был наработан ряд случаев для реагирования: это забытый рюкзак, нарушение трудовой дисциплины персоналом. На этой основе будет создаваться стандарт реагирования. Проект уникальный. Тема безопасности – приоритет, и мы продолжим инвестировать и развивать систему в образовательных учреждениях. Разработанное комплексное решение отличают надежность, технологичность и широкий функционал. Мы предоставляем услугу по удобной сервисной модели, при этом систему можно легко и быстро масштабировать, исходя из конкретных возникающих потребностей заказчиков», – подчеркнул Александр Логинов, директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком».

Проект «Безопасная школа» реализуется в рамках создания региональной системы общественного видеонаблюдения и аналитики. Всего в рамках проекта установлено более 600 камер видеонаблюдения.  

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru