Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

пятница, 28 октября 2022   Новости Murman.ru

«Севербаскет» выступил в первом туре чемпионата России среди юношей до 19 лет в Казани
23:24 Источник: Правительство Мурманской области

Сборная Мурманской области «Севербаскет» успешно проводит сезон в детско-юношеской баскетбольной лиге. В Казани прошел первый тур чемпионата России, где заполярные игроки встретились с соперниками, которые входят в ТОП – 12 по стране. Баскетболисты одержали 1 победу из 5. Всего в соревнованиях принимают участие 42 команды.

«Игры с сильными соперниками помогают сплотить коллектив северян. Мы проводим серьезную работу перед следующим туром, который состоится в декабре. Настроены идти только вперед!», – прокомментировал главный тренер Дмитрий Загнойко.

На данный момент юноши проводят тренировочный сбор в Санкт – Петербурге. Ранее в культурной столице региональная сборная победила в двух играх из трех в первом этапе северо-западной баскетбольной лиги и провела товарищескую встречу с Калининской спортивной школой, что помогло войти в игровой режим перед всероссийским чемпионатом.

Напомним, что в «Севербаскет» входит 18 лучших игроков из Мурманска, Кандалакши, Полярного, Мончегорска, Ковдора и Апатитов. Правительством Мурманской области было выделено 10 млн рублей на поддержку команды в 2021 и 2022 году. По решению главы региона будет создана молодежная сборная по баскетболу, что даст шанс совершеннолетним баскетболистам продолжить спортивную карьеру в Заполярье.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru