Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

19:53 За кражу денежных средств у малознакомого мужчины жительница Апатитов подверглась уголовному наказанию

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 31 октября 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис объявил о создании в регионе Центра поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО
23:31 Источник: Правительство Мурманской области

С 1 ноября в Мурманской области начинает работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников специальной военной операции. В регионе для этого будет открыто 12 отделений. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.  
 
На базе социальных служб создается единая постоянная региональная инфраструктура, где будут приниматься оперативные межведомственные решения большого спектра вопросов: бытовых, финансовых, медицинских, образовательных, социальных и других.  

По словам губернатора, задача сотрудников центра – решать все проблемы, возникающие у семей в разных жизненных ситуациях. Поступающие от семей вопросы будут отрабатываться в индивидуальном порядке с координаторами от муниципалитетов и органов власти. 
 
«Пока мужчина, кормилец, – отец, муж, сын, защищают Родину, очень важно повышенное внимание к семьям. Все вопросы должны браться в работу и решаться как на местном, так и на региональном уровне», – отметил Андрей Чибис.  
 
Губернатор особо обратил внимание: крайне важно, чтобы не близкие «бегали» за сотрудниками центра и просили каждый раз помощь, а именно сотрудниками должна быть налажена постоянная связь с родными мобилизованных и участников СВО.  
 
«Необходимо всесторонне поддерживать людей и самостоятельно предлагать им помощь, а также меры поддержки, – обеспечивать проактивную поддержку семей. Для этого должны существовать так называемые «социальные паспорта», отражающие информацию о близких наших бойцов, – конечно, со всеми инструментами защиты информации», – подчеркнул Андрей Чибис. 
 
Губернатор сказал, что система должна быть «живой» и донастраиваться, исходя из возникающих потребностей людей. Подробнее о работе центра проинформировала заместитель губернатора Елена Дягилева.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru