Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 1 ноября 2022   Новости Murman.ru

Андрей Чибис провёл личный приём граждан по поручению Президента
23:17 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл личный приём граждан. Вопросы северян касались капремонтов, закупки медоборудования в муниципалитеты, предоставления жилых помещений. 
  
Наталья Вешнякова из Печенги обратилась к главе региона с просьбой об установке скейт-площадки для детей. Заявительница отметила, что в последние годы поселок активно благоустраивается, для жителей появляются места отдыха и детские площадки, освещение, дома приводят в порядок. Но не хватает мест досуга для детей среднего и старшего школьного возраста. 
 
Глава региона отметил, что поручит главе муниципалитета подготовить и обустроить основание под площадку, а региональному министерству градостроительства и благоустройства – оборудовать ее на стадионе Печенги.   

«Такие площадки уже установлены в Заполярном, Никеле. Они действительно популярны у ребят. Возьмем на контроль этот вопрос», – сказал губернатор. 
  
Наталья Коропалова из Апатитов – многодетная мама, ее дети проходят необходимое лечение у ортодонта. Заявительница отметила, что в государственных медучреждениях города нет собственного аппарата для проведения панорамной съемки полости рта, необходимой при лечении и протезировании. Наталья Коропалова попросила главу региона посодействовать в закупке оборудования для стоматологической поликлиники муниципалитета. 
  
Губернатор подчеркнул, что Апатиты – большой город, лечиться туда ездят и жители соседних населенных пунктов, поэтому цифровой томограф будет востребован. Глава региона также заверил северянку, что просьбу постараются выполнить максимально оперативно. 
  
По вопросу ускорения капитального ремонта крыши многоквартирного дома на улице Володарского, 12 обратился заявитель из Мурманска.  

Губернатор отметил, что в настоящее время капремонт крыши дома предусмотрен за счет средств областного бюджета в 2022-2023 году.  
  
«Ремонт крыши вашего дома включен в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта. Уже заключен контракт на разработку проектной документации и проведение строительно-монтажных работ», – пояснил Андрей Чибис, а также отметил, что поручит региональному минстрою проконтролировать проведение работ. 
  
Семейная пара из Североморска обратилась к губернатору с просьбой помочь с получением жилья. У военнослужащего и его супруги – трое детей, в настоящее время они стоят в очереди на получение жилплощади, и вынуждены снимать квартиру.  
 
Губернатор ответил, что даст поручение главе муниципалитета предложить подходящие варианты жилья, чтобы вопрос был решен до конца года. 
  
В доме мурманчанки Марии Жуковой на улице Адмирала флота Лобова произошло залитие квартиры, давно требуется ремонт крыши. Заявительница пожаловалась губернатору на бездействие управляющей организации.  

Андрей Чибис ответил, что уже определен необходимый объем работ.  
  
«В этом году управляющая организация проведет поддерживающий ремонт для решения локальной проблемы, контроль обеспечит министерство государственного жилищного и строительного надзора региона. Также дом будет включен в краткосрочную программу капремонта», – подчеркнул Андрей Чибис. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru