Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

20:10 Работники Кольской АЭС приняли участие в акции «День донора»

20:09 В Мурманске ускорили интернет для жителей многоэтажек

20:08 23 мая региональный Росреестр проведет горячую линию по вопросам границ земельных участков

20:07 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину за хищение товара в гипермаркете

20:06 Коми, Карелия и Архангельская область вошли в рейтинг северных регионов с наилучшим кадровым климатом

20:05 Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детских поделок «Полицейский дядя Степа – 2025»

20:04 Дипфейки – новая угроза в мире цифровых коммуникаций

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

среда, 2 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях полицейскими возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковской карты
23:38 Источник: УМВД России по Мурманской области

В отдел полиции города Полярные Зори обратилась местная жительница с сообщением о совершенном в отношении ее преступлении. Женщина, 2000 года рождения, рассказала полицейским, что разместила на одном из сайтов бесплатных объявлений информацию о продаже детской коляски. Некоторое время спустя ей позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что хочет купить коляску.

Обговорив сумму и придя к соглашению, собеседница попросила заявительницу сообщить реквизиты банковской карты для перевода денег. Девушка продиктовала ей полные данные банковской карты. Через небольшой промежуток времени увидела, что вместо пополнения суммы, списаны её собственные сбережения в размере 19 тысяч 700 рублей. Узнав об этом, северянка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В беседе со следователем потерпевшая рассказала, что о подобных способах обмана знала из СМИ, но при общении с потенциальным покупателем, у нее не возникло подозрений, что полными данными банковской карты могут воспользоваться мошенники.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ(кража).

Полицейские напоминают, что для получения оплаты достаточно назвать номер карты, либо номер телефона, привязанного к онлайн-банку.  Не сообщайте неизвестным вам лицам полные данные карты (включая CVV-код),а также пароли, приходящие в смс-сообщениях.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru