Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

четверг, 3 ноября 2022   Новости Murman.ru

«Бизнес Хаус»: реалити-шоу молодых и дерзких
23:26 Источник: Агентство развития Мончегорска

8 ноября завершаются съемки первого в Мурманской области реалити-шоу о предпринимателях «Бизнес Хаус» в Мончегорске. Проект организован Агентством развития Мончегорска при поддержке компании «Норникель» и Администрации города Мончегорска совместно с «Мой Бизнес 51». 

«Бизнес Хаус» – это реалити про новое поколение покорителей бизнеса в Мончегорске и Мурманской области. Участниками шоу стали молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, желающие стать предпринимателями. Они прошли обучение, соревновались между собой индивидуально и в командах. На протяжении всего проекта с участниками работали ведущие региональные и федеральные эксперты в области предпринимательства, PR-коммуникаций, блогинга, психологии и коучинга. Региональные эксперты представлены партнёром проекта – Центром поддержки предпринимательства Мурманской области. 

«В Мончегорске идет довольно большой отток молодежи в крупные города, связанный с тем, что у нас всего одно высшее учебное заведение, которое не закрывает потребности ребят по всем специальностям. Именно предпринимательская деятельность может дать ребятам возможность самореализоваться здесь, в Мончегорске. Открывая свой бизнес, молодые предприниматели смогут самостоятельно формировать те направления, в которых хотят развиваться, а также создавать рабочие места. Наша задача через шоу говорить с молодыми ребятами на их языке и показать, как делать бизнес, какие есть программы поддержки, донести важность развития бизнеса в городе», – комментирует заместитель директора АРМ, руководитель направления «Бизнес и инвестиции» Александр Поленков. 

Концепция реалити-шоу «Бизнес Хаус» предполагает работу с молодыми ребятами на том этапе, когда они еще не задумываются о карьере в бизнесе или будущем предпринимателя. Задача шоу – донести до участников и зрителей мысль о том, что бизнес – это не просто альтернатива занятости после учебы, а один из вариантов развития их жизни. АРМ подходит к работе с предпринимателями комплексно: в дальнейшем эти ребята – не только участники, но и будущие зрители реалити «Бизнес Хаус» – смогут прийти в Агентство и получить поддержку для развития своих предпринимательских инициатив. В рамках запуска стартапов АРМ поможет найти финансирование, а тем, кто уже запустил свой бизнес и хочет его масштабировать, поможет с поиском поддержки для реализации более крупных проектов. Для этого АРМ организует целый ряд инициатив по направлению «Бизнес и инвестиции»: Арктический стартап, Вместе на маркетплейсы, Бизнес-клуб, «Академия АРМ. Бизнес» и др. 

8 ноября в офисе Агентства пройдет финальный день съемок первого сезона реалити-шоу «Бизнес Хаус». К участию в финальном выпуске приглашены губернатор Мурманской области Андрей Чибис, глава Администрации города Мончегорска Виктор Садчиков и заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам АО «Кольская ГМК» Максим Иванов. В съемках примет участие Агентство развития Мончегорска и жюри шоу «Бизнес Хаус». Премьера реалити состоится 18 ноября в группе проекта https://vk.com/bharmonchegorsk 

Аккредитация СМИ ведется на съемочный день 8 ноября: Ксения Крылова kk@wearecst.ru +79643613518 

Адрес и время съемок: 8 ноября с 14 до 16 часов, офис Агентства развития Мончегорска (г. Мончегорск, пр. Ленина, д. 11А) 

Справочная информация: 

Агентство развития Мончегорска  — институт территориального развития, цель которого — создание комфортной среды для города и благоприятных условий для реализации проектов по пяти основным направлениям: бизнес и инвестиции, туризм, социально-культурная сфера, городская среда и брендинг.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru