Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 8 ноября 2022   Новости Murman.ru

Ряду категорий медработников в Мурманской области будет увеличен минимальный уровень зарплаты
00:13 Источник: Правительство Мурманской области

Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил глава региона Андрей Чибис.

«Мы приняли решение увеличить минимальную планку по оплате труда ряду некоторых категорий медицинских работников первичного звена, служб скорой медицинской помощи, отделений анестезиологии-реанимации и операционных блоков», – сказал губернатор.

Губернатор добавил, что теперь минимальная заработная плата на 1 ставку в первичном звене, а это амбулаторная помощь, у врача составит 54 тысячи рублей, у фельдшера – 47 тысяч рублей, у медсестры – 41 тысяча рублей.

Минимальная зарплата на скорой помощи: у врача – 88 тысяч рублей, у фельдшера и медсестры – 47 и 41 тысяча рублей соответственно, у санитара – 38 тысяч рублей.

Кроме того, к перечисленным категориям работников добавлены операционные медсестры и медсестры-анестезистки. Для них установлена минимальная зарплата на 1 ставку в размере 50 тысяч рублей.

«Отмечу, что это минимальные зарплаты. Меньше они получать не будут. Кроме того, мы приняли решение произвести перерасчет за работу в сентябре и в октябре», – подчеркнул Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru