Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 8 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманском областном драматическом театре прошел День первокурсника
23:33 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманском областном драматическом театре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню первокурсника. Участие в торжестве принял губернатор Андрей Чибис.   
   
Глава региона обратился к студентам-первокурсникам Мурманского арктического государственного университета и Мурманского государственного технического университета с приветственным словом.   
   
«Студенчество – это рубеж между школьной и взрослой жизнью. Сегодня не только вы, но и все мы находимся на пороге очень сильных изменений. И нам повезло жить здесь, в столице Арктики, ведь Мурманская область – уникальная территория. Без ресурсов, которыми богат наш регион, не может работать не только российская, но и мировая промышленность. Арктика – это большие перспективы и широкие возможности. Вы сделали правильный выбор, когда поступили в мурманские высшие учебные заведения. К слову, в этом году впервые за долгие годы в наших вузах рекордное количество первокурсников. Это значит, что мы с вами на правильном пути. И я уверен, что при должном трудолюбии, активности и инициативности у вас всё получится. Живите ярко, стремитесь вперёд, мечтайте, не бойтесь перемен и никогда не сдавайтесь. С праздником!» – обратился к ребятам Андрей Чибис.   
   
После чего губернатор ответил на вопросы студентов. Вопросы первокурсников касались разных аспектов жизни: возможности создания в Мурманске центра студенческих объединений, поиска работы по профессии, организации быта. Губернатор ответил на каждый из них и пообещал, что ключевые вопросы будут тщательно проработаны ректоратами университетов совместно с региональным правительством. 
 
В ходе беседы глава региона рассказал о создании единого Арктического университета. Напомним, эта инициатива вчера получила одобрение наблюдательного совета МГТУ. Ожидается, что процесс реорганизации завершится в 2023 году.    

«Я считаю, что это решение – большая победа коллективов и учёных советов этих высших учебных заведений. Действительно, пришло время объединить усилия двух хороших, с большой историей вузов, сделав из них один из сильнейших Арктических университетов», – сказал он.   
 
Новичков мурманских вузов с первых дней вовлекают в активную, а впоследствии и в трудовую жизнь региона. Для них с приветственным словом выступили представители крупных предприятий – «Норникеля», Мурманского морского торгового порта и АО «Апатит» и пообещали устроить для студентов ознакомительную экскурсию на свои предприятия.   
   
Праздник продолжился КВН-игрой с участием команд из учебных заведений Мурманска.    

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru