Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 8 ноября 2022   Новости Murman.ru

Алексей Лыженков принял участие в совещании по вопросу обеспечения региона мазутом
23:36 Источник: Правительство Мурманской области

С целью снижения затрат, связанных с приобретением мазута теплоснабжающими организациями, сегодня при поддержке ФАС России на площадке Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи прошло совещание с участием Правительства Мурманской области и руководителей крупнейших энергетических предприятий региона. 

Основными вопросами обсуждения были использование методики и технологий биржевой торговли на товарном рынке для топливного обеспечения региона. Заместитель губернатора Алексей Лыженков отметил особенности работы с основными поставщиками нефтепродуктов в регион, важность развития сотрудничества с ведущей товарной биржей страны и внедрения новейших электронных форматов торговли. По его словам, это позволит обеспечить страхование рисков на данном рынке, повысить прозрачность ценообразования и логистики.

Начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Елена Цышевская обратила внимание на важность биржевой торговли в развитии товарного рынка, реализацию антимонопольной политики, а также значение нормативов биржевой реализации на рынке нефтепродуктов, которые установлены для доминирующих производителей топлива.

Вице-президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи Антон Карпов представил новые технологии биржи на этом направлении. В частности, он коснулся проекта оператора товарных поставок с участием ОАО «РЖД» – технология призвана сделать максимально прозрачным движение биржевого товара от покупателя до конечного потребителя и позволяет обеспечить контроль доставки нефтепродуктов, отгружаемых по биржевым договорам. 

Участникам была продемонстрирована работа системы электронных торгов (СЭТ Биржи, ход торговой сессии «Нефтепродукты»).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru