Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 8 ноября 2022   Новости Murman.ru

Лидеры Севера: 50 конкурсантов из разных регионов России приняли участие в полуфинале регионального кадрового конкурса
23:42 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области состоялся полуфинал регионального кадрового конкурса «Лидеры Севера», проведенный в формате деловой игры. Пятьдесят представителей из разных регионов России продемонстрировали свои управленческие навыки.
 
«В рамках конкурса мы рассчитываем получить новых руководителей, которые займут достойные места в системе исполнительных органов, подведомственных учреждениях, органах местного самоуправления Мурманской области. В этом этапе участвуют конкурсанты, которые успешно прошли тестирование на знания законодательства, норм русского языка, основ IT и набрали необходимое количество баллов», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Надежда Аксенова – руководитель Аппарата Правительства Мурманской области, руководитель организационного комитета конкурса «Лидеры Севера».
 
«В рамках этапа все участники делятся на малые группы по 5 человек, с каждой командой работает по 2 эксперта. Группа получает различные задания. Мы оцениваем, как руководители взаимодействуют с группой, с командой, их навыки и лидерские качества в решении определенных задач. Это живое общение. Все формы оценки будут направлены в оргкомитет, по каждому будет принято решение», – отметила Екатерина Петрова, представитель Межрегионального ресурсного центра Санкт-Петербурга, ведущий эксперт проекта. 

В середине ноября участники, вышедшие в финал, пройдут тестирование на личностные и профессиональные качества, далее – интервью с экспертами. Портфолио каждого конкурсанта рассмотрит конкурсная комиссия во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Уже в декабре этого года будут проведены собеседования, по итогам которых определят победителей. В следующем году финалистов ждет этап повышения квалификации. 

«Арктика это всегда вызов, прежде всего самому себе, это вдохновляет. Я очень заинтересован темой Арктики и Крайнего Севера. Я вижу здесь много возможностей для роста и развития в сфере менеджмента в градостроительстве. Поэтому, когда узнал о кадровом конкурсе, не задумываясь подал заявку. Других участников рассматриваю как коллег, главная цель у нас одна – работать на развитие», – отметил участник из Ленинградской области Игорь Отс. 

Открытый кадровый конкурс организован Правительством Мурманской области для высококвалифицированных и амбициозных руководителей. Победители будут включены в резерв управленческих кадров Мурманской области и смогут впоследствии претендовать на работу в самых разных сферах: от энергетики и ЖКХ до информационных технологий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru