Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 августа:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 19 августа

20:55 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:54 Стало известно, насколько жители СЗФО любят ставить лайки своим коллегам

20:53 УМВД России по Мурманской области информирует о проведении на территории региона оперативно-профилактическое мероприятия «Автобус»

20:52 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

20:51 В Мурманске к уголовной ответственности привлечена местная жительница за организацию незаконной деятельности в сфере интимных услуг

20:50 «Хороводы России» прошли в Мурманске

20:49 Дорожная кампания — 2025

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

четверг, 10 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске открылось молодежное пространство «СОПКИ»
23:45 Источник: Администрация г. Мурманска

В заполярной столице работает целая сеть молодежных центров. Ежегодно в них проходит более 4 тысяч мероприятий, участниками которых становятся более 15 тысячи человек.

Программа модернизации объектов молодежной политики действует с 2013 года, а в этом году Мурманск присоединился к проекту по созданию пространств для поддержки и развития молодежных инициатив «СОПКИ». Одно из них появилось на базе «Центра профессионального развития молодежи» (ул. Марата, 16).

– На территории Мурманска это первое пространство в формате «СОПКИ». Оно открыто по инициативе губернатора региона Андрея Чибиса, – рассказал председатель Комитета молодежной политики Мурманской области Егор Хаценко. – Тематически «СОПКИ» делятся на несколько категорий: общие пространства, где молодые люди могут проводить время, как им хочется, спортивные пространства и «СОПКИ.АРТ», нацеленные на молодых художников, музыкантов, поэтов.

В помещении проведен масштабный ремонт: модернизированы инженерные сети, заменены окна, двери, установлено видеонаблюдение, выполнены косметические работы, приобретены мебель и различное оборудование. Для маломобильных групп населения установлены тактильные мнемосхемы, системы вызова помощи персонала, специальное информационное табло. Здесь появились залы для встреч, семинаров, дискуссий, самостоятельной работы, игр и отдыха. Для ребят будут доступны различные форматы интеллектуального и творческого досуга, в том числе направленные на получение навыков и знаний, необходимых для успешной карьеры.

– Наши молодежные центры продолжают совершенствоваться. Мы готовы каждый день делать что-то новое, чтобы молодежь чувствовала себя комфортно, – подчеркнул глава администрации горда Мурманска Юрий Сердечкин. – Пространство организовано с учетом пожеланий молодых людей. Оно разделено на несколько зон, где можно получить новые знания, найти друзей, поработать или отдохнуть. Уверен, такая современная и стильная молодежная площадка будет пользоваться популярностью у мурманчан.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru