Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

пятница, 11 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области дорожники готовы к зиме
23:48 Источник: Правительство Мурманской области

Летом 2022 года с дорожными организациями заключены контракты на зимнее содержание автомобильных дорог Мурманской области. Зимний период наступает с момента перехода средней суточной температуры воздуха ниже 0°С к отрицательной.  
 
Региональный минтранс сообщает, что всем подрядным организациям дано указание находиться в полной готовности к ликвидации возможных последствий сильных снегопадов. 

Основными задачами по зимнему содержанию трасс Мурманской области является борьба с зимней скользкостью, защита дорог от снежных заносов, проведение снегоочистки и чистки от наледи дорожного полотна и искусственных сооружений, обработка проезжих частей противогололедными материалами, проведение ежедневного мониторинга погоды для эффективного зимнего содержания дорог региона. 

Так, на федеральных дорогах Кольского Заполярья борьбу со снегом и обработку антигололедными материалами будут обеспечивать рабочие-операторы порядка 90 единиц специализированной техники. Помимо комбинированных дорожных машин, для удаления снежных заносов и наледи с трасс задействуют автогрейдеры, роторные снегоочистители, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры и колесные тракторы с различным навесным оборудованием. Общий объем заготовки противогололедных материалов составляет более 110 тыс.тонн. 

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Мурманской области в зимний период пескобазы заполнены на  100%, дорожная техника обновлена и подготовлена. Со стихией будут бороться более 200 единиц  дорожной техники: экскаваторы, необходимые для работы на некоторых сложных снегозаносимых участках, 5 мощных автогрейдеров SDLG, Case, Caterpillar, комбинированные дорожные машины и фрезерно-роторные снегоочистители.
 
Постоянный мониторинг ситуации на дорогах ведется и диспетчерскими службами ФКУ Упрдор «Кола» и ГОКУ «Мурманскавтодор» при помощи камер наблюдения и стационарных автоматических метеостанций. Диспетчеры поддерживают постоянный контакт с сотрудниками оперативных служб, круглосуточно отслеживают прогнозы погоды и предупреждения о возможном увеличении количества осадков, усилении ветра, резких перепадах температуры.

При ухудшении погодных условий количество занятых обслуживанием дорог работников и спецмашин увеличивается. При временных перекрытиях проезда по автодорогам Мурманской области информация публикуется на официальных сайтах учреждений, а также в социальных сетях регионального минтранса: группа «ВКонтакте», телеграм-канал

Для решения вопросов, связанных содержанием федеральных дорог, можно обращаться по телефонам круглосуточных диспетчерских служб: в Мурманской области +7(815-2) 56-78-87 (добавочный 208). 

По вопросам, связанным с региональными автодорогами можно обращаться в  
диспетчерскую службу Мурманскавтодора (в зимний период круглосуточно): 
– тел. (8152) 214-070; 
– WhatsApp, Viber, Telegram +7(921)178-61-27 (НЕ ДЛЯ ЗВОНКОВ); 
– e-mail: trassa@madroad.ru
– группа «ВКонтакте».  
 
Региональный минтранс напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на дороге, соблюдать требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, скоростной режим, обозначенный дорожными знаками, а также заранее планировать время поездки и особенности маршрута движения. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru