Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20 февраля:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 21 февраля

20:35 Кольская АЭС: в Полярных Зорях завершилась XIII зимняя Спартакиада «Спорт АЭС – 2026»

20:34 Новые законы, новые технологии: Росреестр повышает эффективность земельного надзора

20:33 Эксперты ВАО АЭС подтвердили высокий уровень производственной деятельности Кольской АЭС

20:32 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош на автозаправочной станции и задержали агрессивного местного жителя

20:31 График работы почтовых отделений изменится в связи с Днём защитника Отечества

20:30 По иску прокуратуры Мурманской области в федеральный бюджет взыскано более 31 млн рублей

20:29 Прокуратура Мурманской области признала законным возбуждение уголовного дела об оказании туристических услуг, не отвечающих требованиям безопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 12 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске участковым уполномоченным полиции выявлен факт нарушения миграционного законодательства
12:11 Источник: УМВД России по Мурманской области

Участковым уполномоченным полиции во время обхода жилого сектора был выявлен факт нарушения миграционного законодательства. 32-летняя неработающая мурчанчанка в принадлежащей ей квартире поставила на миграционный учет иностранку 1972 года рождения.

Однако, при проверке было достоверно установлено, что иностранная гражданка по адресу, где она была зарегистрирована, фактически не проживает и не проживала.

 В беседе с полицейским подозреваемая пояснила, что выступая принимающей стороной, оформила постановку на учет женщину из страны ближнего зарубежья в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения фактически предоставить ей жилую площадь в своей квартире. Со слов подозреваемой, сделала она это за денежное вознаграждение в сумме 1,5 тысячи рублей.

В отношении ранее несудимой северянки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Полиция предупреждает жителей Мурманской области об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан и лиц без гражданства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru