Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
3 октября:

23:42 Прогноз погоды в Мурманске на 4 октября

23:41 В Мурманской области государственные земельные инспекторы провели с начала года около 2 тыс. контрольных мероприятий

23:40 Напоминаем водителям о необходимости установки зимних шин

23:39 Ко Дню Рождения Мурманск получил новые скорости мобильного интернета

23:38 7 мест в России, где можно «поймать» северное сияние

23:37 38% жителей СЗФО никогда не получают премии на работе

23:36 Мурманскими оперативниками по горячим следам раскрыта квартирная кража

23:35 В областном центре оперативниками задержаны подозреваемые в краже мотоцикла

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 12 ноября 2022   Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже из магазина техники
12:14 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился руководитель одной торговой точки по продаже техники о хищении имущества на сумму свыше 100 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Опросив, потерпевшего, свидетелей, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили обстоятельства произошедшего. В тот день под видом добросовестного покупателя в магазин техники зашел мужчина. В помещении он, уличив момент, когда за ним никто не наблюдает, взял с прилавка мобильный телефон и смарт-часы, сняв с них антикражное устройство. Похищенное имущество спрятал в карман и покинул торговую точку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый в краже. Им оказался 41 – летний ранее судимый житель Мурманска. В содеянном мужчина раскаялся и рассказал стражам порядка, что в течение двух дней он намеренно приходил в этот магазин, подходил к открытой витрине и после снятия датчиков сигнализации, закреплённых на товаре, покидал торговую точку. И на третий раз он довел свой преступный замысел до конца. Похищенное имущество северянин подарил своей подруге.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовные дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2023
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru