Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

понедельник, 14 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Оленегорске полицейскими задержан северянин при попытке хищения имущества
23:36 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть полиции МО МВД РФ «Оленегорский» поступило сообщение от представителя одного предприятия о попытке хищения имущества.  Мужчина сообщил, что им остановлен выезжающий с территории организации грузовой автомобиль, в кузове которого, предположительно, находится похищенное. Ущерб оценен свыше 10 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, где осмотрели автотранспорт, в котором обнаружили большое количество металлолома. Сотрудники полиции выяснили, что водителем транспортного средства является один из работников предприятия. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

53 – летний ранее несудимый северянин рассказал стражам порядка, что в течение двух месяцев он выносил металлические изделия и складывал похищенное в грузовой автомобиль, припаркованный на территории организации. В тот день северянин попытался вывезти через контрольно-пропускной пункт около 500 килограммов металла для дальнейшей его продажи.

Изъятые металлические изделия в количестве 18 штук полицейские вернули потерпевшей стороне.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. С мужчины взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru