Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 15 ноября 2022   Новости Murman.ru

Теперь на портале «Наш Север» можно увидеть ход рассмотрения любого обращения
23:40 Источник: Правительство Мурманской области

На портале «Наш Север» можно увидеть ход рассмотрения любого обращения. О новой функции сегодня на оперативном совещании рассказала вице-губернатор – министр цифрового развития Александра Никипелова. Она подчеркнула, что на обращение, опубликованное на портале, можно также подписаться, чтобы узнать об исполнении работ одним из первых.

Раньше отследить этапы решения проблемы через личный кабинет мог только пользователь портала, а теперь контролировать ход рассмотрения и итоговый статус может любой неравнодушный мурманчанин. Всего за время работы «Нашего Севера», начиная с 2019 года, решено почти 40 тысяч инцидентов по 75 категориям обращений.

«Всех наших жителей призываю активно пользоваться сервисом, в том числе напоминаю, что за решением конкретных сигналов, вопросов, попадающих на портал, стоят нормативно прописанные сроки отработки. Идет очень жесткий контроль за тем, как это отработано – есть статистика и аналитика», – подчеркнул губернатор Андрей Чибис.

Сейчас срок отработки сообщений составляет 10 дней, а по некоторым категориям и вовсе 2 рабочих дня. Причем получить ответ можно практически от любого исполнителя, ведь к работе портала подключены все муниципальные образования Мурманской области.

Еще одно важно обновление портала – запуск раздела, в котором рассказывается о конкретных результатах реализации плана «На Севере – Жить!». Раздел еще наполняется, но уже сейчас можно посмотреть информацию о почти 300 объектах, реализованных в рамках этой программы развития по различным категориям, включая благоустройство, образование или ремонт дорог.

«На прошлой неделе мы в очередной раз сделали большое обновление визуальных компонентов и структуры портала. Она приведена в соответствие с крупными группами сервисов и возможностями: на главной странице сверху вниз располагаются продвигаемые сервисы – «Молодая Арктика», созданная для молодежи, блок «Активный житель», в который входят сообщения от жителей и голосования. В общем мы сделали так, чтобы каждый сервис был доступен в один, максимум два клика», – объяснила Александра Никипелова.

На этом развитие портала не останавливается. По словам вице-губернатора, в разработке находятся еще несколько интересных сервисов – прежде всего – это модуль для сбора, обработки и проведения голосований за инициативы жителей в рамках инициативного бюджетирования, а также модуль видеонаблюдения, который позволит наблюдать за Мурманском в режиме реального времени.

Губернатор поблагодарил министерство за проделанную работу, отметив, что портал должен оставаться удобным в использовании для мурманчан, чтобы число его пользователей продолжало расти. Сейчас на «Нашем Севере» зарегистрированы свыше 45 тысяч жителей региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru