Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 15 ноября 2022   Новости Murman.ru

Кольская АЭС приняла участие во Всероссийском Фестивале «Наука 0+»
23:49 Источник: Кольская АЭС

Специалисты Кольской АЭС представили Заполярную атомную электростанцию на интерактивной площадке Фестиваля «Наука 0+» в г. Апатиты. Жители региона познакомились с работой энергоблока ВВР-440 и побывали на виртуальной экскурсии по КАЭС. Маленькие гости фестиваля узнали о том, как производится электрическая энергия на атомной станции, а старшеклассников и студентов интересовали вопросы возможного трудоустройства и карьерных возможностей на предприятиях Росатома. В 2021 году Росатом занял первое место в «Рейтинге лучших работодателей России» среди промышленных компаний, составляемом кадровой платформой HeadHunter.

Совместно со специалистами КАЭС на энергетической площадке свои достижения представляли учащиеся Атомкласса из средней общеобразовательной школы №4 (г. Апатиты), открытого при поддержке Кольской АЭС и Государственной корпорации «Росатом» в 2022 году. Они демонстрировали юным гостям фестиваля опыты по физике, показывая своим примером, что изучение точных наук может быть очень увлекательным.

Фестиваль NAUKA0+ в 2011 году получил статус Всероссийского, и теперь мероприятия по популяризации науки среди широкой аудитории ежегодно проходят в каждом регионе нашей страны. В этом году фестиваль проходил под хэштегом #Создавая будущее.

В Мурманской области во дворце культуры г. Апатиты работали более тридцати площадок, на которых гости фестиваля всех возрастов знакомились с различными достижениями науки и техники, проводили занимательные эксперименты по физике и химии и биологии. Более 3 000 посетителей выставки смогли убедиться, как исследования в разных областях точных, естественных и гуманитарных наук помогают сделать планету приятным для жизни местом.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru