Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 19 ноября 2022   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис вручил переходящие почётные кубки правительства Мурманской области лучшим подразделениям Северного флота
00:22 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в главной базе Северного флота – Североморске перед началом расширенного заседания Военного совета Губернатор Андрей Чибис вручил переходящие почётные кубки правительства Мурманской области подразделениям, признанным лучшими по итогам года.

Глава региона подчеркнул, что факт базирования Северного флота в Мурманской области – крайне важен не только для Кольского Заполярья, но и для всей страны.

«Мы приложим все усилия, чтобы наше взаимодействие осталось на таком же высоком уровне, как и сейчас. Столица Северного флота – достойна того поколения победителей, которое обеспечило нашей Родине свободу и защиту во время Великой Отечественной войны. Те задачи, которые сегодня выполняются флотом – беспрецедентны, а воины-североморцы отважно проявляют себя даже в самых непростых условиях. Благодаря вам – Мурманская область – гордость для всей страны», – сказал губернатор.

По итогам 2022 года почётных кубков были удостоены: экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Новомосковск», фрегат «Адмирал флота Касатонов», отдельная мотострелковая бригада, бомбардировочная авиационная эскадрилья отдельного смешанного авиаполка, зенитный ракетно-артиллерийский дивизион зенитного ракетного полка, радиотехнический батальон радиотехнического полка дивизии противовоздушной обороны.

Андрей Чибис отметил, что военнослужащим и их семьям правительство региона уделяет отдельное внимание.

«Благодаря программе по реновации ЗАТО – качество жизни поэтапно меняется. Эта программа продлится и в 2023 году. Также нам крайне важно поддержать семьи участников специальной военной операции и мобилизованных северян. Так, в ноябре для них начал работу Центр поддержки. Отмечу, что мы реагируем на любые вопросы, ведь поддержать и защитить семьи защитников Родины – наша обязанность. Я выражаю благодарность всему составу Северного флота за службу и защиту страны», – заключил глава региона.

Командующий флотом Герой России адмирал Александр Моисеев вручил государственные награды отличившимся офицерам.

Командующий Северным флотом отметил, что с учетом проведения специальной военной операции и увеличения интенсивности выполнения флотом мероприятий оперативной и боевой подготовки вопрос стимулирования служебной деятельности военнослужащих являлся одним из приоритетных.

На сегодняшний день государственными наградами Российской Федерации награждено более 2 тысяч военнослужащих и лиц гражданского персонала. 14 военнослужащих представлено к присвоению званию Героя Российской Федерации, пятерым из них – это звание уже присвоено.

В соответствии с указами Президента России за заслуги в укреплении обороноспособности страны, обеспечении безопасности государства и высокие личные показатели в служебной деятельности отличившимся военнослужащим и служащим флота были вручены два ордена Мужества, знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский Крест IV степени, две медали Суворова, две медали Жукова, медаль Луки Крымского и две Почётных грамоты Президента Российской Федерации.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru