Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
10 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:42 Школьники из Полярных Зорь завоевали четыре награды на международном фотоконкурсе

18:41 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух 18-летних жителей Оленегорска, подозреваемых в хищении из торгового центра

18:40 И.о. прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов провёл приём жителей г. Полярные Зори

18:39 Региональный Росреестр разъяснил, почему объекты недвижимости не отображаются на Госуслугах

18:38 В Полярном полицейские раскрыли кражу бриллиантового кольца: ювелирное изделие было похищено из квартиры спящей хозяйки

18:37 В Мурманске задержан пособник дистанционных мошенников, причастный к серии обманов пожилых жителей областного центра

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 19 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Ковдоре полицейскими раскрыта кража из торговой точки
00:37 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции города Ковдора обратился представитель организации по продаже мобильных телефонов. Он рассказал, что с витрины похищен мобильный телефон. Ущерб был оценен свыше 7 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе изучения видеоматериала полицейские установили обстоятельства произошедшего. В тот день в магазин по продаже мобильных телефонов под видом добросовестного покупателя зашел мужчина. Он стал рассматривать товар. В какой-то момент времени злоумышленник попросил работника показать понравившийся гаджет. Воспользовавшись моментом, когда девушка отвлеклась на другого покупателя северянин схватил телефон и убежал.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен местный житель, 1982 года рождения. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Задержанный вину свою признал и рассказал, что проходя мимо салона, решил, что ему очень нужен новый мобильный телефон, и не откладывая задуманное в долгий ящик, зашел в помещение и взял гаджет. Сотрудники полиции изъяли средство связи и вернули владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru