Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

вторник, 22 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержан житель Новосибирска, обманувший восьмерых пенсионерок
23:33 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 и 3 УМВД России по городу Мурманску в мае и октябре обратились сразу 8 жительниц Заполярья в возрасте от 77 до 90 лет. Потерпевшие рассказали полицейским, что им на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил о виновности близкого родственника, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. Звонивший требовал передать значительные денежные средства для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности. Суммы варьировались от 100 тысяч до 1 миллиона рублей. Общий ущерб для северян составил свыше 2,5 миллионов рублей.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по город Мурманску в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий подозреваемый в совершении противоправных действий был установлен и задержан. Им оказался безработный ранее судимый 29-летний мужчина, проживающий в городе Новосибирске. Злоумышленник специально прибыл в Мурманскую область для занятия противоправной деятельностью.

В настоящее время местонахождение денежных средств устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждены и расследуются 8 уголовных дел по части 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru