Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

среда, 23 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовал молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»
23:14 Источник: Правительство Мурманской области

С 21 по 26 ноября на базе образовательного центра «Лапландия» и Мурманского государственного технического университета 329 юных исследователей будут защищать свои научно-исследовательские проекты в рамках Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Участниками форума стали учащиеся 4-11 классов, воспитанники организаций дополнительного образования, студенты профессиональных образовательных организаций и первых курсов высших учебных заведений из Мурманской области, Республик Коми и Карелии, Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

«Шаг в будущее» – это знаковое событие для нашего региона. Поражает спектр интересов участников: от технологических до гуманитарных. Отрадно, что столько ребят вовлечено в научную деятельность. Мы живем в высокотехнологичном изменяющемся мире, а за любыми технологиями стоят исследования. Каждый из вас уже сделал правильный шаг, выбрав науку. Желаю каждому из вас добиться результатов, побед на выбранном пути», – сказал заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин на торжественной церемонии открытия мероприятия.

Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. На суд жюри представлены исследовательские проекты, актуальные как для любого региона, так и содержащие региональную специфику. Оценивать работы ребят будет научное жюри из числа профессорско-преподавательского состава Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана», Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина, Кольского научного центра РАН, ведущих мурманских высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций.

«В этом году очень много работ имеют прикладной характер. Рассматриваются проблемы города, области, края. Форум – это уникальная возможность посмотреть разнообразные проекты в разных научных областях. Участие в таких мероприятиях дает детям лучший старт в дальнейшую учебу, открывает путь к новым открытиям и достижениям», – отметила председатель жюри соревнования молодых исследователей Северо-Запада России – доцент Московского государственного технического университета имени Баумана Ольга Белова.

Экспертную группу консалтинг-жюри представляют сотрудники Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора, Союза промышленников и предпринимателей региона, Атомфлота, Морской арктической геологоразведочной экспедиции, Мурманского морского торгового порта, Ростелекома, других крупнейших предприятий и организаций региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru