Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

пятница, 25 ноября 2022   Новости Murman.ru

За счёт установки нового оборудования на котельной Заозерска расход мазута сократится более чем на 18%
00:09 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках контроля прохождения в регионе отопительного сезона 2022/2023 и.о. министра энергетики и ЖКХ Сергей Лупанский с рабочим визитом посетил Заозерск.   
 
В фокусе внимания – городская мазутная котельная, где завершается масштабная модернизация теплогенерирующего оборудования.    

Напомним, объект теплоснабжения 1964 года постройки имел высокую степень износа, значительные теплопотери. На дату начала технического перевооружения водогрейные котлы уже отработали свыше назначенного срока службы – 20 лет, а паровые котлы № 2 и № 3 свыше двух назначенных сроков службы.    

В рамках технического перевооружения заменены 6 котлов (2 паровых и 4 водогрейных), установлены новые сетевые и подпиточные насосы, готовится к внедрению система автоматизации и диспетчеризации.    

Все работы идут по графику и будут завершены в конце декабря текущего года.    

«У нас многие котельные требуют технического перевооружения и постоянной поддержки. Это одна из тех, в которой этот процесс запущен и уже находится на стадии завершения, – прокомментировал Сергей Лупанский. – По технической части теперь все хорошо, осталось внешний вид привести в порядок».   

Кроме того, руководитель профильного ведомства отмерил, что техперевооружение – это не только экономия топлива (более 18%) и как следствие – снижение затрат, но и лучшие условия для сотрудников предприятия.   

Все работы выполнены силами и за счет средств эксплуатирующей организации АО «МЭС». 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru