Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

20:50 В Кировске наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота метадона в крупном размере

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

суббота, 26 ноября 2022   Новости Murman.ru

В областном центре полицейские и общественники провели для студентов интеллектуально-правовую викторину «Стоп наркотикам»
00:07 Источник: УМВД России по Мурманской области

В областном центре в рамках антинаркотической акции «Дети России-2022» специалист Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области Юлия Гнучина, оперуполномоченный ОКОН УМВД России по городу Мурманску Наталия Орлова и представитель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Ольга Кононенко со студентами Мурманского арктического государственного университета провели интеллектуально-правовую викторину «Стоп наркотикам», направленную на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В начале мероприятия гости рассказали ребятам об основных целях и задачах профилактической акции. Проинформировали ребят о вредных последствиях употребления алкоголя, табака, наркотических и психотропных средств. Предупредили об административной и уголовной ответственности за соответствующие противоправные деяния. Осветили примеры из рабочей практики, когда подросток совершает необдуманный поступок, а в дальнейшем его ожидают последствия, установленными законами. Иногда, ребенок встает на путь исправления, а поступить в высшие учебные заведения правоохранительной направленности не может, из –за своей подростковой ошибки.

Во второй части беседы организаторы мероприятия студентам продемонстрировали профилактический видеоролик антинаркотической направленности, разработанный МВД России. После просмотра им было предложено поучаствовать в интеллектуально-правовой викторине «Стоп наркотикам». На первом этапе познавательной игры состоялся своеобразный «мозговой штурм» в виде брейн-ринга. В течение 30 секунд ребята должны были кратко ответить на вопросы по темам «Что Вы знаете о наркотиках», «Мифы и реальность употребления наркотиков».  Второй этап заключался в умении учащимися закончить «антинаркотические» пословицы и загадки. Например, «Здоровье сгубишь….» (новое не купишь), «Какой курительный прибор используется в мирных переговорах?» (трубка). Посредством разгадывания ребусов определяли основные причины употребления наркотиков: «любопытство», «проблемы в семье», «неформальная компания». Далее состоялась «физическая разминка» под девизом «Я выбираю спорт!». К ведущим выходил один из молодых людей и жестами, телодвижением изображал «походку спортсмена» (пловца, лыжника, штангиста, бегуна, борца), а зал угадывал вид спорта. На «заключительной ступеньке» нарисовали поочередно у доски часть лица человека, который употребляет наркотики. По итогу заклеили получившийся портрет лепестками солнечного цветка жизни – ромашки, прописав на каждом здоровые полноценные источники реализации личности и содержательности жизни человека – «составные» счастья.

По окончании мероприятия общественником для индивидуального ознакомления были переданы студентам тематические памятки и листовки «Стоп наркотик!»

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru