Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 31 января

19:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:06 Более 4 000 экскурсантов ознакомились в 2025 году с работой Кольской АЭС

19:05 Почта России вместе с Российским Красным Крестом доставили более 15 тонн гуманитарной помощи для жителей приграничья

19:04 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

19:03 Житель Терского района признан коллегией присяжных заседателей виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшего его смерть

19:02 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении крупной партии зернового кофе

19:01 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2022 Версия для печати

среда, 30 ноября 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержан лжеремонтник бытовой техники
00:29 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратились сразу два местных жителя 1964 и 1965 годов рождения о совершении в отношении них мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

В ходе разбирательств стражи порядка выяснили обстоятельства происшествия. Потерпевшие на одном популярном сайте бесплатных объявлений в сети Интернет нашли объявление, в котором предлагались недорогие услуги по ремонту бытовой техники. Созвонившись с «мастером», они перечисляли ему на расчетный счет требуемую предоплату и ждали назначенный час визита «специалиста». Когда злоумышленник в оговорённое время не приходил, северяне звонили ремонтнику. Однако номер был уже недоступен для потерпевших. Жители Заполярья обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого.  Им оказался 18-летний мурманчанин, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил полицейским, что денежные средства потратил по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 (мошенничество). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru