Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

суббота, 3 декабря 2022   Новости Murman.ru

Сделано в Арктике. В Мурманске состоялась туристическая площадка для туриндустрии
00:20 Источник: Правительство Мурманской области

1 декабря в Мурманске состоялось ежегодное деловое мероприятие для представителей туриндустрии – туристическая площадка «Сделано в Арктике».  

В этом году более 140 представителей гостиничного бизнеса, рестораторов, туроператоров, владельцев объектов показа и муниципалитетов собрались в Мурманске для обсуждения насущных вопросов индустрии гостеприимства. 

В рамках сессии «Экологика» предприятия HoReCa познакомились с лучшими в стране практиками устойчивого развития. Мария Табаровская и Зульфия Такташова, представители компании Tasigo, поделились лучшими практиками по снижению воздействия на окружающую среду в гостиничном и ресторанном бизнесе и рассказали с чего начать этот путь.  

По итогам сессии Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области, отметил: «Весь 2022 год мы посвятили экологическому туризму. Сегодня к тематике года подключились гостиничный и ресторанный бизнес. Надеюсь, что экологические инициативы, которыми с нами поделились коллеги из Казани, начнут внедрятся на территории Мурманской области». 

Алексей Волов, основатель и руководитель клуба отельеров «На страже отелей», рассказал о нетривиальных вариантах решения текущих задач в операционной деятельности отелей.

Светлана Данилина, генеральный директор ГК SportB2B, заместитель председателя правления Ассоциации горнолыжных комплексов, территорий и сервиса, помогла региональной команде сформировать актуальную повестку года активного туризма, которому будет посвящен весь 2023 года. 

Светлана Ганецкая, представитель туроператора FUN&SUN, приняла участие в презентации вариантов национальных маршрутов Мурманской области.  

Впервые на площадке «Сделано в Арктике» состоялась презентация коллективных средств размещения Мурманской области для туристического бизнеса. 

В формате быстрых презентаций представители 12 коллективных средств размещения рассказали о новых объектах размещения или новых гостиничных продуктах, которые запустились в сезоне 22/23 на территории региона. 

Своих гостей ждут новые отели «Айтерра», «Хвоя» и хостелы «Grandrooms» в городе Мурманске. Также был представлен туристический комплекс в 25 км от Мурманска под название «Лапландская деревня», где гости могут насладиться комфортабельным отдыхом на природе, это один из первых проектов кто открыл номера по программе строительства «модульных отелей» при поддержке федерального и регионального бюджета.  

По дороге в Териберку туристов может принять Усадьба «Канентъявр» в ресторане с арктической кухней.  

Организатором мероприятия выступили Комитет по туризму Мурманской области совместно с Центром кластерного развития Мурманской области и Туристским информационным центром Мурманской области. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru