Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 апреля:

23:34 Прогноз погоды в Мурманске на 12 апреля

22:19 В Мурманске полицейскими пресечена угроза физической расправой в отношении пожилого отца: возбуждено уголовное дело

22:18 «Незаметная» добыча: в Полярных Зорях полицейские раскрыли дерзкую кражу на виду у сотрудников охраны

22:17 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:16 Важно, чтобы у наших ребят было понимание, как страна развивает всю арктическую зону: Андрей Чибис встретился с участниками кадровой программы «Герои Севера»

22:15 Мурманск и Териберка получат уникальные регламенты застройки для сохранения исторического и природного ландшафта

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

понедельник, 5 декабря 2022   Новости Murman.ru

Глава МЧС Александр Куренков и губернатор Андрей Чибис обсудили арктическую безопасность
23:59 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня Мурманскую область посетил глава МЧС России Александр Куренков. Главная цель – оценить уровень защищенности населения и территорий в Кольском Заполярье. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности деятельности ФГУП «Атомфлот», обладающего единственным в мире атомным ледокольным флотом.

Александр Куренков и губернатор Андрей Чибис посетили атомный ледокол «Ямал». На нем установлены новейшие средства радиосвязи и электрорадионавигации: спутниковые радиотелеграфная и радиотелеграфнотелефонная установки средних, коротких, промежуточных и ультракоротких волн, станция коллективного приема телевидения «Экран-М1», комплекс телевещательной аппаратуры «Глобус-4», средство автоматической радиолокационной прокладки, гирокомпас, радиопеленгатор, эхолот, электрический лаг, переносные шлюпочные радиостанции и другие приборы связи.

Также глава МЧС и губернатор осмотрели Специальное управление ФПС №48 МЧС России. Она создана для организации и профилактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Атомфлота. В пожарно-спасательной части работают 89 человек. Ежедневно на боевое дежурство заступает не менее 10 сотрудников, шесть из которых газодымозащитники. Группа профилактики пожаров состоит из 11 инспекторов. На вооружении подразделения находятся 4 основных и один специальный пожарный автомобиль.

«Сегодня в рамках работы по реализации Северного морского пути и подготовки Арктических спасательных центров посетил Мурманскую области. Здесь уже проводятся необходимые процедуры по приобретению вертолетов. И сегодня в первую очередь цель моего визита – наладить быт тем вертолетчикам и тем специалистам, которые будут обслуживать эту технику, эксплуатировать ее. Хочу поблагодарить правительство Мурманской области за содействие в работе», – сказал Александр Куренков.

Андрей Чибис отметил, что со стороны региональной власти проведена работа по организации жилья для пилотов, в плотной связке налажено взаимодействие со спасателями МЧС. Глава региона поблагодарил министра за внимание к региону.

«В нашей большой эффективной команде создан единый рабочий механизм. Сегодня мы пообщались с ребятами, которые каждый день рискуют своей жизнью, спасая других людей. Конечно, в первую очередь спасатели рассказали о технике и снаряжении, которое сегодня необходимо для комфортной работы. В части глобального развития Арктики отмечу, что в рамках рабочей группы, которая создана по поручению Президента Российской Федерации, вопросы безопасности и инфраструктуры для развития всех субъектов, которые проходят вдоль трассы Северного морского пути являются одними из приоритетных для нас», – подчеркнул Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru