Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
8 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 9 октября

20:44 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:43 Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя на охраняемом объекте

20:42 В регионах страны запустили проект Движения Первых «Значимый взрослый»

20:41 На Кольской АЭС стартовал последний этап масштабной плановой партнёрской проверки ВАО АЭС

20:40 Более 1900 жителей Мурманской области получают выплаты по уходу за детьми с инвалидностью от регионального Отделения СФР

20:39 Коллектив Управления Росреестра по Мурманской области отмечен почетным знаком «Народный фронт. Все для Победы»

20:38 В Мурманской области стало труднее найти работу: вакансий меньше, конкуренция – выше

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

вторник, 6 декабря 2022   Новости Murman.ru

В Видяево открыли молодёжное пространство «СОПКИ»
00:21 Источник: Правительство Мурманской области

Новое пространство открыто на базе Центра культуры и досуга, расположенного по адресу Видяево, ул. Центральная, 8. На обновление, брендирование и приведение помещения в молодёжный, комфортный формат «СОПОК» из регионального бюджета было выделено порядка 6,4 млн рублей.

Одними из первых новую точку притяжения для молодых и активных жителей посёлка оценили председатель областной думы Сергей Дубовой, глава ЗАТО Видяево Сергей Богза и председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

«Особенно важно, чтобы современные молодёжные пространства, технически и морально отвечающие всем потребностям молодых людей, открывались на территориях ЗАТО, ограниченных особым режимом жизни. Молодёжь таких мест ни в коем случае не должна чувствовать каких-либо ограничений для реализации своих возможностей», – отметил Егор Хаценко. 

За два года при поддержке правительства региона в Мурманской области создано 17 центров подобного формата, расширение сети планируется продолжить в следующем году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru