Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

вторник, 6 декабря 2022   Новости Murman.ru

В Видяево открыли молодёжное пространство «СОПКИ»
00:21 Источник: Правительство Мурманской области

Новое пространство открыто на базе Центра культуры и досуга, расположенного по адресу Видяево, ул. Центральная, 8. На обновление, брендирование и приведение помещения в молодёжный, комфортный формат «СОПОК» из регионального бюджета было выделено порядка 6,4 млн рублей.

Одними из первых новую точку притяжения для молодых и активных жителей посёлка оценили председатель областной думы Сергей Дубовой, глава ЗАТО Видяево Сергей Богза и председатель комитета молодёжной политики Мурманской области Егор Хаценко.

«Особенно важно, чтобы современные молодёжные пространства, технически и морально отвечающие всем потребностям молодых людей, открывались на территориях ЗАТО, ограниченных особым режимом жизни. Молодёжь таких мест ни в коем случае не должна чувствовать каких-либо ограничений для реализации своих возможностей», – отметил Егор Хаценко. 

За два года при поддержке правительства региона в Мурманской области создано 17 центров подобного формата, расширение сети планируется продолжить в следующем году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru