Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

вторник, 13 декабря 2022   Новости Murman.ru

Губернатор Андрей Чибис поблагодарил северян за активное участие в акциях «Коробка храбрости», «Новогоднее чудо» и «Север помогает»
00:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве губернатор Мурманской области поблагодарил северян за активное участие в благотворительных акциях.

«В рамках акции «Коробка храбрости», которую организовывает «Единая Россия», собрано 8 тысяч подарков для маленьких пациентов, которые проходят лечение в медучреждениях Мурманской области. Подарки начали передавать в больницы, чтобы дети могли выбрать себе то, что поддержит их во время лечения. По запросам северян, которые продолжают нести игрушки и детские наборы для детей, принято решение продлить эту акцию до 17 декабря», – сказал глава региона.

Кроме того, губернатор напомнил о проведении в Мурманске традиционной благотворительной акции «Новогоднее чудо» от Единого волонтёрского центра, в ходе которой каждый неравнодушный северянин сможет исполнить новогодние желания детей из социальных учреждений Мурманской области.

«Волонтёры установили ёлки с открытками, в которых написаны мечты ребят из центров социальной помощи, в ТРЦ «Плазма», универмаге «Волна», фитнес-центре «X-Fit», Центре управления регионом и здании правительства Мурманской области. Также ёлка с желаниями была установлена в Ледовом дворце в субботу на празднике для волонтёров «Сила Севера – в людях!». Я и мои коллеги взяли на себя обязательства по исполнению желаний детей», – сказал Андрей Чибис и напомнил, что в прошлом году неравнодушные северяне приобрели почти 500 новогодних сюрпризов для ребят из всех социальных учреждений Мурманской области.

Отдельно губернатор отметил волонтёров Кольского Заполярья.

«Встречался с ними в субботу на мероприятии, посвященному дню добровольчества. Ребята очень мотивированные, инициативные и отзывчивые, которые пылают энергией и самоотдачей, и заряжают этим всех вокруг. На праздник собралось около двух тысяч волонтёров со всех общественных организаций области. И ещё раз хочу сказать всем огромное спасибо за вашу позицию и за помощь всем тем, кто в этом нуждается. Мы верим в вас и видим, что будущее нашей области и нашей страны в надёжных руках», – подчеркнул глава региона. 

Также губернатор поблагодарил волонтёров, жителей региона и предпринимателей за постоянную поддержку северян, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.

«На сегодняшний день собрано более 60 тонн вещей и продуктов в рамках акции «Север помогает», которые отправляем вместе с Северным флотом напрямую бойцам. Спасибо всем, кто участвует, – ваша моральная поддержка имеет огромное значение, а ваша помощь просто бесценна», – сказал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru