Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
11 апреля:

23:34 Прогноз погоды в Мурманске на 12 апреля

22:19 В Мурманске полицейскими пресечена угроза физической расправой в отношении пожилого отца: возбуждено уголовное дело

22:18 «Незаметная» добыча: в Полярных Зорях полицейские раскрыли дерзкую кражу на виду у сотрудников охраны

22:17 В городе-герое прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

22:16 Важно, чтобы у наших ребят было понимание, как страна развивает всю арктическую зону: Андрей Чибис встретился с участниками кадровой программы «Герои Севера»

22:15 Мурманск и Териберка получат уникальные регламенты застройки для сохранения исторического и природного ландшафта

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 11 апреля

18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

среда, 14 декабря 2022   Новости Murman.ru

Мурманская область вошла в ТОП-15 рэнкинга устойчивости развития туризма по итогам 2022 года
00:28 Источник: Правительство Мурманской области

Подготовленный рэнкинг регионов России представляет собой ранжирование субъектов Российской Федерации по показателям, оценивающим уровень устойчивости развития туризма и индустрии гостеприимства, а также интеграции ESG-критериев в систему управления туриндустрией в субъектах Российской Федерации.

«Рэнкинг составлен для 85 субъектов РФ. Мурманская область занимает 11 место в рэнкинге согласно оценке, с использованием 33 показателей, сгруппированных по четырем ключевым блокам: инфраструктурно-экономический блок (8 показателей); социально-культурный блок (8 показателей); эколого-климатический блок (7 показателей); институционально-управленческий блок (10 показателей)», – рассказал Александр Елисеев, председатель комитета по туризму Мурманской области.

Рэнкинг направлен на вовлечение региональных органов исполнительной власти в сфере туризма в работу по внедрению механизмов устойчивого развития туриндустрии и ESG-трансформации системы регионального управления туризмом.

С рейтингом можно ознакомиться здесь.

Проект реализуется при поддержке комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, Ростуризма, Русского географического общества, Общенационального союза индустрии гостеприимства.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru