Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2022 Версия для печати

четверг, 15 декабря 2022   Новости Murman.ru

Количество квотируемых рабочих мест в медицинских организациях региона увеличено с 92 до 134
00:29 Источник: Правительство Мурманской области

Постановление о внесении изменений в распределение квотируемых мест в медорганизациях области подписано губернатором Мурманской области Андреем Чибисом.

Для повышения доступности оказания медицинской помощи населению Мурманской области были перераспределены квоты между медицинскими организациями. Для Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина выделены квоты на врача-офтальмолога и бактериолога; врача-анестезиолога-реаниматолога для Центральной районной больницы ЗАТО г. Североморск»; врача-кардиолога и врача-онколога для Апатитско-Кировской ЦГБ; врача-педиатра и врача детского хирурга для Мурманской областной детской клинической больницы.

В качестве меры для укомплектования первичного звена здравоохранения и привлечения медицинских кадров для работы на территории Мурманской области увеличено количества квотированных мест на 38 врачей и 4 среднего медицинского персонала.

С учетом дополнительных квот медицинские организации пополнятся следующими специалистами. Мурманский областной клинический многопрофильный центр пополнится двумя офтальмологами, анестезиологом-реаниматологом и неврологом. Областной станции скорой медицинской помощи дополнительно выделено 2 должности фельдшеров скорой медицинской помощи. Мурманская городская поликлиника № 1 примет двух врачей-терапевтов участковых. В Мурманскую городскую поликлинику № 2 на квотируемое рабочее место будет принят еще один врач-терапевт участковый. Врач-педиатр участковый появится в Мурманской городской детской поликлинике № 1. Мурманская городская детская поликлиника № 4 примет врача-травматолога-ортопеда. Мурманская городская поликлиника № 5 пополнится педиатром участковым аллергологом иммунологом. В Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи будут приняты акушер-гинеколог и дерматовенеролог.

Дополнительные квотные места введены и в медицинские организации, подведомственные региональному минздраву, в районах области. Апатитско-Кировская ЦГБ за счет выделенных квот пополнится офтальмологом, анестезиологом-реаниматологом и рентгенологом. В Мончегорскую ЦРБ будут трудоустроены: рентгенолог, фтизиатра. Центральная районная больница ЗАТО г. Североморск примет анестезиолога-реаниматолога, педиатра участкового и врача ультразвуковой диагностики.

В Кандалакшской ЦРБ выделены квоты на 5 специалистов: травматолог-ортопед, рентгенолог, терапевт участковый, эндоскопист, заведующий ФАП – фельдшер. В Кольской ЦРБ появятся: офтальмолог, 3 врача-стоматолога, травматолог-ортопед, 2 хирурга, акушерка, фельдшер амбулатории. Оленегорская ЦГБ примет врача-педиатра. Врач-ортодонт появится в Мурманской областной межрайонной стоматологической поликлинике, стоматолог-ортопед – в Апатитской стоматологической поликлинике и 3 врача-стоматолога в Мончегорской стоматологической поликлинике.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru